В Москва-Сити пройдет благотворительный показ Art&Fashion Show


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

19 декабря в рамках выставки In Dante Veritas состоится благотворительный показ Art&Fashion Show. Собранные средства будут направлены в фонд Гоши Куценко «Шаг вместе». Количество билетов ограничено.

 

В благотворительном показе в «Афимолл Сити» примет участие дизайнер, работающий с российскими звездами — Julia Day. Она представит новую эксклюзивную коллекцию 2019 года, состоящую из тридцати незабываемых образов. Вечерние платья и комбинезоны сложного кроя, выполненные из бархата, «железных тканей», декорированные перьями и камнями, создадут атмосферу таинственности. Магию образов подчеркнут маски, сделанные вручную. В дефиле примут участие модели агентства Casta Model Management, в частности «Мисс Волга-2018» Анастасия Конарева и «Вторая Вице-мисс Волга-2018», «Первая Вице-мисс Гран-при России-2018» Полина Сероусова.

 

Юлия Дэй — молодой и амбициозный дизайнер, которого выбирают Кристина Обракайте, Алсу, Ляйсан Утяшева, Альбина Джанабаева, Инна Маликова, Юлия Ковальчук, Наталья Подольская, Жасмин, Екатерина Гусева и другие звезды шоу-бизнеса. «Что может быть лучше, чем сделать доброе дело в преддверии Нового года и помочь тем, кому поддержка нужна больше всего — детям», — прокомментировала дизайнер Юлия Дэй.

 

Благотворительный проект придут поддержать Гоша Куценко, Виктор Логинов, Юлия Ковальчук, Екатерина Гусева, Павел Прилучный и Агата Прилучная, Инна Маликова, Анастасия Гребенкина, Согдиана, Инна Маликова, Митя Фомин, Любовь Тихомирова, Наталья Лесниковская, Виталий Абдулов и Мила Соловьева, Юлия Пак, Ева Бристоль,  и многие другие.

 

Как отметил автор In Dante Veritas Василий Клюкин, работы Julia Day очень хорошо интегрировались в концепцию самой выставки. «Железные ткани» и «живые скульптуры», созданные из стальных пластин, таинственность коллекций, уникальная авторская техника — вот, что объединяет коллекцию Юлии и произведения скульптора.

 

«Еще в самом начале работы выставки мы задумались о проведении нашего благотворительного «Венецианского карнавала». In Dante Veritas призвана задуматься о том, из чего мы сделаны, показать человеческие пороки такими, какие они есть, рассказать о них. Поэтому модели fashion-показа будут в масках, а зрителям предстоит не только погрузиться в атмосферу таинственности, но и задуматься о своих собственных грехах, начать внутреннюю борьбу с ними и даже сделать доброе дело — помочь детям», — рассказал скульптор Василий Клюкин.

In Dante Veritas — это современная интерпретация «Божественной комедии» Данте Алигьери. Открытие выставки состоялось этим летом в Русском музее (Санкт-Петербург). За три месяца In Dante Veritas посетили около 200 000 человек. Гнев, Уныние, Чревоугодие, Лицемерие, Обольщение — зрителям предстоит столкнуться с человеческими пороками буквально лицом к лицу, всего 27 «живых скульптур». Каждый персонаж выполнен с использованием особой авторской техники: стальные пластины, словно страницы книги, собираются друг в друга без какого-либо дополнительного крепления. Специально к столичной выставке Василий Клюкин создал новые объекты, а при оформлении выставочного пространства использовал мэппинг-инсталляции, чтобы передать атмосферу Инферно. В «9 круге», в зале Предателя, посетители могут оставить инициалы тех людей, которые их когда-либо предавали. Выставка In Dante Veritas открыта для посещения до 27 января 2019 г. После Москвы в рамках мирового турне коллекция отправится на Венецианскую биеннале (Арсенал), а оттуда — в Ватикан (Браччо ди Карло Маньо Собора Святого Петра), в Нью-Йорк и Майами.

 

Мероприятие Art&Fashion Show начнется в 19:00. После показа состоится розыгрыш подарков от Toy.ru и сертификата на приобретение или пошив изделия от Julia Day. Все желающие смогут пообщаться с дизайнером fashion-бренда и посмотреть выставку In Dante Veritas.

 

Мероприятие Art&Fashion Show

19 декабря 19:00

Сбор гостей: 18:00

Стоимость: 1200 рублей (посещение показа и выставки In Dante Veritas)

Продажа билетов: сайт indante.ru

Адрес: Пресненская набережная, 2, ТРЦ «Афимолл Сити», 6 этаж

 

 

Справочная информация

 

Василий Васильевич Клюкин (род. 3 марта 1976 г. в Москве) — известный скульптор, архитектор, писатель и меценат. Является резидентом княжества Монако, гражданином России и Израиля. Его архитектурные концепты публикуются по всему миру, а скульптуры можно увидеть в Москве, Лондоне, Монте-Карло, Люцерне, Каннах и Ибице. Работы Василия находятся в коллекциях князя Монако Альбера II, Чарльза Саатчи, Леонарда Блаватника, Евы Лонгории, Леонардо Ди Каприо и многих других коллекционеров.

В 2013 году Василий Клюкин выпустил архитектурный альбом Designing Legends, который включил в себя 50 проектов зданий будущего: небоскребы, музеи, оперные театры и др.

В 2016 г. вышел его научно-фантастической роман «Коллектив Майнд» — антиутопия о создании искусственного интеллекта, компьютера, который использует способности человеческого мозга как топливо. За экранизацию романа взялся голливудский продюсер Питер Д. Грейвз. В том же году Василий представил свою первую серию «живых скульптур».

В 2017 году созданная им статуэтка Golden Madonnina стала официальной наградой Миланской недели дизайна. На гала-ужине amfAR в Каннах скульптуру The Dancing fairy из коллекции Muses приобрел известный коллекционер Леонард Блаватник. А для благотворительного аукциона Леонардо Ди Каприо, посвященного исчезающим видам тигров, Василий создал трехметровую «живую» скульптуру этого животного под названием «6/9». Арт-объект пополнил коллекцию самого актера. В августе 2017 г. на фестивале современного искусства Burning Man скульптор представил инсталляцию The Beating heart, которую позже можно было увидеть на форуме Sinergy Global Forum в Madison Square Garden (Нью-Йорк).

В 2018 году скульптура «Эксдоминатор» выставлялась в Монте-Карло, а в следующем году будет представлена в рамках Венецианского биеннале.

В сентябре этого года работа «Почему люди не летают», созданная из пластиковых отходов более чем из 150 стран, была показана на благотворительном вечере Monte Carlo Gala for the Global Ocean (Монако). Скульптура приобретена известным голландским коллекционером, все собранные от продажи средства пошли на мероприятия по защите мирового океана.

http://vklyukin.com/

 

Julia Day

Бренд Julia Day был основан в 2016 году, и всего за два года стал одним из самых востребованных как в России, так и за рубежом. Среди его поклонников — Кристина Орбакайте, Зара, Алсу и другие звезды российского шоу-бизнеса. Julia Day создаёт неповторимые образы для сольных концертов артистов. Основателя бренда отличает профессионализм, безупречный вкус и совершенно новый подход к созданию нарядов. Julia Day — единственный российский дизайнер, работающий с «железными тканями». Их уникальность заключается в сложности исполнения. Мастера производства кропотливо соединяют звенья пинцетом, создавая настоящие шедевры. В новой коллекции Julia Day было использовано большое количество тканей разных фактур (шелк, атлас, бархат), применялись сложные техники люневильской вышивки жемчугом, стеклярусом, бисером. Коллекцию Julia Day – 2019 отличает лёгкость линий и одновременно сложность геометрии. Кроме того, благодаря уникальным авторским деталям и маскам ручной работы дизайнеру удалось создать атмосферу таинственности.

https://www.instagram.com/juliadaystore/

 

 

Благотворительный фонд «Шаг вместе» 

Создан актером Гошей Куценко с целью поддержки детей с диагнозом ДЦП (детский церебральный паралич), а также семей, имеющих детей, страдающих ДЦП. Фонд работает на некоммерческой основе, оказывая максимально возможную адресную помощь по устранению или полной компенсации ограниченных возможностей детей с диагнозом ДЦП, а также по оказанию материальной помощи их семьям. Он сотрудничает с российскими и международными организациями, занимающимися проблемами ДЦП. Команда фонда привлекает внимание людей к проблемам детей-инвалидов, проводит конференции и семинары, привлекает спонсорскую и благотворительную помощь от организаций и частных лиц. Фонд стремится открыть сеть центров для лечения и реабилитации детей с нарушением опорно-двигательного аппарата с применением новейших технологий и возможностью прохождения полноценных курсов реабилитации на бесплатной основе.

https://shag-vmeste.ru/

 

Журнал «Жизнь с дцп. Проблемы и решения» — информационно-практический журнал для родителей детей с дцп, взрослых с дцп и специалистов. Единственный информационный журнал в России, который освещает проблемы дцп, издаётся с 2009 года, учредитель Гоша Куценко.

http://cplife.ru

 

Агентство CASTA MODEL MANAGEMENT

Претендует на роль лидера российского модельного бизнеса, вобрав в себя опыт двух предыдущих десятилетий моделлинга, сформировав лучший менеджерский состав и акцентируя внимание на серьезной профессиональной работе моделей. Агентство ориентирует своих подопечных не просто на выполнение разовых работы в области модельного бизнеса, а на совершенствование и развитие их профессиональной карьеры, находя самых перспективных девушек и юношей по всем регионам России и ближнего зарубежья и создавая из них звезд подиума и глянцевых журналов.

Агентство CASTA MODEL MANAGEMENT имеет крепкие устойчивые бизнес-связи с рядом агентств в Париже (CITY, VIVA, IMG, NEXT, FORD, METROPOLITAN, MARILYN), Милане (BEATRICE, BRAVE, WOMEN), Нью-Йорке (MAJOR), а также Германии, Испании, Англии, Китае, Японии, Корее, Таиланде и других странах. Агентство CASTA MODEL MANAGEMENT с 2014 года является генеральным партнером Всероссийского конкурса красоты «Мисс Волга».

http://castamodels.com