Семинар «Эффективная команда — один из факторов успешной работы в НКО»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Чтобы научить людей работать в команде и создавать сплоченный коллектив, нужно не раз, и не два, и даже не десять раз пробовать сплотить команду вокруг себя. Набить сотни шишек, выслушать десятки мнений, а потом выработать такую стратегию, которой смогут пользоваться разные люди (лидеры и руководители) в самых различных условиях и ситуациях.

Лектором Семинара «Эффективная команда — один из факторов успешной работы в НКО», который состоялся 13 декабря в РЦ СВАО, стал руководитель Ресурсного центра НКО Центрального административного округа — Родион Совдагаров. Родион Сергеевич имеет огромный опыт работы с командами людей, как самого небольшого, юного и даже временного коллектива (например детские лагеря), так и с крупными организациями и корпорациями, в которых сотрудников могут быть сотни и тысячи!

В чём различе между властью и управлением, как контролировать ресурсы в команде и не начать «забивать гвозди микроскопом», какие методы вознаграждения и наказания эффективно использовать, и как их грамотно чередовать — эти и множество других насущных вопросов, возникающих у любого руководителя, который старается сделать работу своих сотрудников интересной и полезной, были рассмотрены на встрече. Слушатели семинара, уже после окончания официальной части, за чашкой чая обсудили конкретные «кейсы» (в том числе конфликтные), и продумали вместе, как в различных ситуациях следует вести себя «главе» коллектива.

Вопросов сыпалось море, ответов было ни чуть не меньше. И решено было в январе продолжить встречу с лектором — провести семинар по «Мотивации в коллективе».

Ждём в январе наших старых и новых друзей! Будет интересно и очень полезно — за это мы ручаемся!

#новости_НКО #ДушевнаяМосква #ДушевноеСобытие #ЗалогУспешнойКоманды#НКО_ЛАБ #РЦ_СВАО #добрые_соседи_НКО_СВАО