БФ «Абсолют-Помощь» открыл бесплатную Службу ранней помощи на юге Подмосковья


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Абсолют-Помощь» запускает новый проект в Московской области — Службу ранней помощи для семей с детьми от 0 до 3 лет.

Если родители заметили у ребенка отклонения в развитии, они могут обратиться за бесплатной помощью профессионалов. Служба ранней помощи БФ «Абсолют-Помощь» оказывает услуги по вопросам реабилитации, психолого-педагогической коррекции, сопровождения, консультирования для семей с детьми с нарушениями развития различной степени тяжести.

Семья может прийти на прием, который проводится в формате консилиума с участием психолога, логопеда, дефектолога, специалиста по развитию движений, педиатра, детского невролога. Ребенку проводят диагностику, составляют индивидуальную программу, при необходимости направляют на консультации к узким специалистам, определяют актуальные потребности в коррекционно-развивающей помощи.

Служба ранней помощи БФ «Абсолют-Помощь» ведет набор семей на занятия в детско-родительскую группу. Занятия направлены на всестороннее развитие ребенка и выстраивание поддерживающих отношений в семье. Для тех, кому сложно приезжать на занятия, разработаны программы сопровождения в виде домашних визитов.

В Службу могут обращаться семьи, проживающие в Серпуховском районе, в Чехове, Протвино, Пущино и других населенных пунктах на юге Подмосковья. Все услуги специалистов Службы ранней помощи оказываются бесплатно. Для специалистов здравоохранения, образования, соцзащиты Московской области организуется бесплатное дополнительное образование в области раннего вмешательства.

 

По всем вопросам можно обращаться:

Служба ранней помощи БФ «Абсолют-Помощь»

Тел.: +7(963)754-84-51, +7(916)318-75-04

Е-mail: school@absolute-school.ru

Адрес: Московская обл., Серпуховской район, д. Райсеменовское, ОЧУ школа «Абсолют»