Вольным стилем «Мята» врывается в новый год!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Отгремели новогодние праздники, но что-то сказочное до сих пор живет в каждом из нас.

Во время праздников все мы ждем чуда: как взрослые, так и дети. В каждой семье родители спешат приобрести своим близким долгожданные новогодние подарки. Особенно этого дня ждут дети, которые задолго до заветного дня знают, какие подарки они хотят и с радостью пишут Деду Морозу письма. К сожалению, многие дети растут в детских домах, и у них не всегда есть возможность посещать дополнительные занятия: кружки и спортивные секции.

Благотворительная организация «Мята» помогает детям из детских домов получить дополнительное образование и полным ходом развивает проект по сбору средств на полугодовые абонементы в бассейн. На сегодняшний день уже 12 наших ребят занимаются в бассейнах Санкт-Петербурга и их абонементы подходят к концу, более того, научиться плавать хочет значительно больше детей. Это хорошая возможность не только развить хорошую физическую форму и выносливость, но и найти новых друзей и настоящее хобби.

В период с 30 ноября до 3 января нашему проекту помогли собрать 62 918 тысячи рублей – этих денег хватит на 12 полугодовых абонементов для наших ребят. Казалось бы, это всего лишь секция по плаванию, но для детей это большой шаг в формировании их будущего, и мы будем дальше способствовать умственному и физическому развитию воспитанников детских домов.

Начало года– время чудес, но эти чудеса мы должны творить сами и помогать не только своим близким, но и всем тем, кто в этом нуждается. И хоть праздники уже отшумели еще есть возможность внести свой вклад в образование детей из детских домов. Для этого нужно отправить  SMS  со словом «Мята» и суммой пожертвования на номер 3434.

Благотворительная организация «Мята» уже четвертый год работает с детьми из детских домов. В первую очередь мы ориентируемся на образование, которое мы можем подарить детям. Ежегодно в детские дома жертвуется огромное количество канцтоваров, одежды и игрушек, но детям не предлагают бесплатное посещение кружков и курсов, которые могут значительно повлиять на их будущее, возможно, многие из них обладают большим талантом, им нужно только дать возможность развиться.

Благодаря нам уже более 70 детишек Санкт-Петербурга посещают кружки и секции в Санкт-Петербурге: дети занимаются спортом, в том числе параолимпийским, танцами, музыкой, театральным и цирковым искусством.

Программа реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.