Благотворительный детский фонд «Виктория» приглашает принять участие в вебинаре специалистов НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 января Благотворительный детский фонд «Виктория» проводит  вебинар «Ориентированный на решение подход и его использование в работе со случаем» в рамках курса «Технология “Работа со случаем” (в ориентированном на решение подходе)» .  На вебинаре специалисты Фонда расскажут о проекте «Развитие. Рост. Перспектива:  эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО» и  познакомят с  основными принципами и инструментами ориентированного на решение подхода в социальной работе. В ходе вебинара слушатели узнают о том, как разговоры о надеждах и позитивных изменениях соотносятся с фактической трудной жизненной ситуацией (и почему именно в ТЖС они особенно нужны).

Данный вебинар – часть курса «Технология “Работа со случаем” (в ориентированном на решение подходе)». В фокусе ориентированного на решение подхода находятся надежды, ресурсы, сильные стороны и позитивные исключения, образ желаемого будущего наших клиентов. На курсе мы рассказываем про идеи и конкретные методики, которые полезны в практике социальной работы. При этом  рассматриваем примеры  типичных этапов работы со случаем: от установления контакта и оценки ситуации через составление и реализацию плана к завершению работы с семьей.

Ведущие: Ольга Широких, руководитель проекта, Татьяна Арчакова, психолог-методист.

 

Ссылка для регистрации: https://events.webinar.ru/3448409/1899931

Вебинар проводится в рамках проекта «Развитие. Рост. Перспектива: эффективные практики профилактики сиротства для СО НКО», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.