Воспитанники детских домов выпустили поздравительный ролик к Дню снятия блокады Ленинграда


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Волонтеры благотворительной организации «Мята» вместе с воспитанниками детских домов Санкт-Петербурга записали поздравительный видеоролик для ветеранов. Видеопоздравление будет показано в детских домах. Ролик можно посмотреть на YouTube канале «Мяты».

Накануне Дня снятия блокады в детских домах Петербурга благотворительная организация «Мята» совместно Региональной общественной организацией Воспитанников Детских Домов Блокадного Ленинграда проведут встречи, посвященные Дню снятия блокады. Воспитанники детских домов подготовят праздничный концерт, покажут видеопоздравление и за чаепитием пообщаются с нашими дорогими ветеранами, пережившими блокаду.

В видеопоздравление дети и волонтёры читают стихотворение Юрия Воронова — поэта и журналиста, человека в 12 лет оказавшегося в блокадном кольце и написавший о том времени пронзительные стихотворения.

«Идея была предложена кем-то из волонтеров в момент обсуждения мероприятия с блокадниками.  Изначально хотели записать ролик с ветеранами, но постепенно перешли к формату видеоткрытки. Подобрали стихотворение и предложили детям принять участие в съемках. В ролике снялись воспитанники из детских домов- подопечные «Мяты» совместно с волонтёрами», — комментирует волонтер благотворительной организации  «Мята» Маркова Оксана.

Программа реализуется при поддержке и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов