Волонтеры организовали семейный праздник для семей-мигрантов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Работа с мигрантами и вынужденными переселенцами с 2019 года является одним из направлений деятельности Службы поддержки ребенка в семье. Специалисты помогают семьям, приехавшим в Череповец из стран бывшего СНГ, адаптироваться к жизни в новой стране.

В выходные добровольцами Благотворительного фонда «Дорога к дому» была организована встреча семейного клуба «Мы такие разные». Мероприятие «Зимние забавы» прошло на свежем воздухе. Дети и взрослые разделились на две команды и приняли участие в веселых стартах. Ребята получили памятные призы, для семей добровольцы организовали обед с гречневой кашей и чаем. В завершении встречи семьи отправились кататься на горку.

«Такие мероприятия несут не только развлекательный характер, но и помогают семьям познакомиться, обрести новых друзей, обсудить трудности и проблемы. Детям мы проводим мастер-классы, а у родителей есть возможность получить психологическую или юридическую консультацию», — пояснила координатор направления Светлана Пурышева.