В Уфе объявили XIII конкурс на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Уфе стартовал XIII конкурс на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы». Организатор и учредитель конкурса – Фонд социального, культурного и экономического развития Уфы «Общественный фонд развития города».

Основная цель конкурса —  поиск и поддержка тех уфимцев, кто своими делами способствует процветанию и развитию города Уфа и его жителей, а также имеет новые полезные идеи для их дальнейшего воплощения.

Организаторы приглашают к участию в конкурсе активных и созидающих уфимцев старше 18 лет, которые с помощью своей профессиональной деятельности и общественно значимых дел вносят вклад в настоящее и будущее города!

В 2019 году Общественная городская премия «Достояние столицы» будет присуждаться в следующих номинациях:

  • Уфа – благоустроенный и экологически безопасный город;
  • Уфа – город демографически значимых инициатив;
  • Уфа – город, сохраняющий традиции благотворительности;
  • Уфа – город жителей с активной гражданской позицией;
  • Уфа – город больших достижений в науке, образовании, культуре и спорте;
  • Общественное признание за заслуги перед городом.

Заявку для участия в XIII конкурсе на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы» необходимо привезти с 25 марта по 5 апреля 2019 года в «Общественный фонд развития города» (ул.Российская, 108).

Подробные условия и список необходимых документов для участия в конкурсе на соискание Премии «Достояние столицы» представлены в Положении: www.fondufa.ru/news/1672/

Дополнительную информацию о XIII конкурсе на соискание Премии «Достояние столицы» можно получить в «Общественном фонде развития города» по телефону: 8 (347) 277-15-40.

Информация для справки. Конкурс на соискание Общественной городской премии «Достояние столицы» учреждён в 2006 году «Общественным фондом развития города» и проводится ежегодно. Конкурс призван содействовать поиску и выявлению лидеров в разных сферах жизни города, дальнейшей работе и сотрудничеству с ними. Ведь самое главное достояние любого города – это люди, именно они делают его безопасным, комфортным для проживания, уникальным, приносят ему славу и известность, а также имеют дальнейшие планы по улучшению жизни в городе.

За 12 лет номинантами конкурса на соискание Премии «Достояние столицы» стали свыше 650 жителей Уфы. В числе лауреатов Премии «Достояние столицы» — Миляуша Муртазина – профессор Уфимской государственной академии искусств  им.З.Исмагилова,  заслуженный деятель искусств РСФСР, почётный гражданин Уфы, Шамиль Ганцев  — советский и российский учёный и клиницист, хирург, онколог, директор Научно-исследовательского института онкологии Башкирского государственного медицинского университета, Алла Докучаева — писатель, журналист, заслуженный работник культуры Башкортостана, лауреат премии им. Ш.Худайбердина и другие созидающие уфимцы.