16 февраля в Алтуфьево состоится интерактивный Семинар «Конфликтология. Умение вести переговоры» в рамках программы подготовки вожатых «Школа вожатых»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

16 февраля в Алтуфьево состоится интерактивный Семинар «Конфликтология. Умение вести переговоры» в рамках программы подготовки вожатых «Школа вожатых».

Культурно-досуговое учреждение Музыкально-эстетический центр «ЭПИ» ежегодно проводит «Школу вожатых» для подростков и молодёжи района Алтуфьево и Северо-Восточного административного округа. На занятия к ребятам приходят педагоги, тренеры и специалисты самых различных областей! Например мастер-классы по творческим аспектам вожатской деятельности проводят настоящие театралы, вокалисты, танцоры, рукодельницы; Первой медпомощи обучают врачи с многолетним опытом работы с детьми в лагерях и на мероприятиях; Технику Безопасности преподают представители МЧС и специалисты по Безопасности жизнедеятельности; Вожатскому мастерству и различным специальным техникам обучают профессионалы детского отдыха, у которых за спиной десятки лет работы с кратковременными детскими коллективами в городе и выездных лагерях.

16 февраля к «ЭПИшкам» придет новый интересный лектор — Александр Коридзе, директор АНО «Центр содействия психологическому и финансовому просвещению «Самосознание». Александр научит ребят понимать причины различных конфликтов, находить способы выхода из них, а также варианты не ввязаться в конфликтную ситуацию, даже если она неизбежна.

Занятие по Конфликтологии, как и все остальные занятия в «Школе вожатых», будет проходить не по простому сценариюлекции, а будет включать в себя элементы знакомства, практических интерактивных игровых упражнений для отработки навыков, разбора кейсов, и даже перерыва на кофе-брейк (всё, как у взрослых).

В программе общения несколько тем, основные из которых:

  1. Понятие конфликта.
  2. Как наши убеждения влияют на наши отношения.
  3. Как расположить человека к себе.
  4. Способ сохранить спокойствие в конфликтной ситуации.
  5. Позиции восприятия, как способ избежать конфликта.

Навыки, полученные на занятиях «Школы вожатых» ребята используют при своей дальнейшей общественной работе — подготовке и проведении различных массовых мероприятий, а самые активные и успешные — на настоящих лагерных сменах детского актива, которые проходят на загородных базах отдыха зимой и летом.

Если и вас интересуют занятия в «Школе актива» и работа в лагерях актива — обращайтесь к Тфорческому руководителю КДУ МЭЦ «ЭПИ» — Ольге Андреевне Логвиненко (8-903-363-81-48)

 

#анонс_НКО #РЦ_СВАО #ДушевнаяМосква #душевноесобытие #НКО #СВАО#НКОМосквы #ЭПИ_Центр #Всегда_в_ЭПИцентре #вожатнутые #ШколаВожатых

 

Дата и время: 16 февраля в 15:00

Адрес: Стандартная ул., д.23, корп.1

Ответственный организатор: Логвиненко Ольга Андреевна (8-903-363-81-48)