Объявлен новый конкурс социальных проектов НКО в рамках гуманитарной программы «Место встречи: диалог».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Память, ответственность и будущее» и CAF Россия объявляют деcятый открытый конкурс проектов «Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма, и создание условий для диалога поколений путем поддержки некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере» в рамках реализации Благотворительной программы «Место встречи: диалог» в Российской Федерации.

К участию в Конкурсе приглашаются российские НКО (государственные, муниципальные, общественные, религиозные), работающие в социальной сфере. Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации.

Целевые группы Конкурса

  1. Люди, пострадавшие от национал-социализма — бывшие узники концлагерей; люди, привлекавшиеся к принудительному труду; люди, пострадавшие от Холокоста; бывшие военнопленные; жители блокадного Ленинграда; люди, находившиеся на оккупированной территории.
  2. Люди, родившиеся до 9 мая 1945 г.

В рамках конкурса могут быть поддержаны следующие направления работы с целевыми группами:

  • Сохранение здоровья и улучшение физического состояния
  • Разнообразие досуга и удовлетворение интеллектуальных и познавательных потребностей
  • Повышение доступности медицинских и социальных услуг
  • Поддержка немобильных людей, пострадавших от национал-социализма, и их семей, которые ухаживают за ними
  • Волонтерская поддержка людей, пострадавших от национал-социализма
  • Поддержка людей из целевой группы путем вовлечения в проекты людей из их ближайшего окружения (родственники, соседи, друзья и пр.)
  • Поддержка организаций бывших малолетних узников фашистских концлагерей

Заявки на конкурс принимаются до 18-00 13 мая 2019 года.

Документы для участия в Конкурсе можно найти по ссылке

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе и с разработкой проектов, организациям будут предоставлены  консультации по телефону  в  г. Москве (495) 792 59 29 (по предварительной договоренности) или электронной почте руководителем Программы Анастасией Ефимовой  aefimova@cafrussia.ru  и менеджером программы Валерией Лупановой vlupanova@cafrussia.ru с 15 февраля по 30 апреля 2019 года.