Благотворительный фонд «Синдром любви» собрал 630 130 рублей в поддержку людей с синдромом Дауна на биатлонном кубке Pioner Cup’19


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

24 февраля в парке 850-летия Москвы состоялся 2-й этап Pioner Cup’19, кубка по любительскому биатлону для всех желающих от команды ProBiathlon. Фонд «Синдром любви» выступил благотворительным партнером соревнований. В этот день благодаря всем участникам и партнерам удалось собрать 630 130 рублей на развивающие и образовательные программы для людей с синдромом Дауна. Генеральный партнер соревнований – компания Mars.

Более 300 человек зарегистрировались, чтобы принять участие в уникальных любительских стартах, которые позволяют каждому желающему почувствовать себя биатлонистом.

Ольга Подчуфарова, бронзовый призер чемпионата мира по биатлону 2017 года, вышла на старт Pioner Cup в составе команды «Атлет во благо» БФ «Синдром любви»: «Я сегодня бежала с особым смыслом в поддержку фонда «Синдром любви», в поддержку людей с синдромом Дауна». Ольга участвовала вне зачёта в качестве почетного гостя и позвала всех присоединиться к ней и заниматься спортом с благотворительной миссией.

Ольга Подчуфарова

Ольга Подчуфарова приняла участие в соревнованиях в команде «Атлет во благо»

Соревнования открылись детской лыжной гонкой «Спорт во благо». Юные спортсмены смогли преодолеть одну из двух дистанций – 500 метров и 1 км. Несмотря на возраст эмоции тут были самые серьезные, а борьба очень конкурентной.

Участники детской гонки

Детская лыжная гонка получила имя «Спорт во благо»

В 10.00 стартовый пистолет открыл индивидуальную биатлонную гонку для взрослых участников. Биатлонисты выходили на дистанцию по одному с интервалом 30 секунд. Наблюдать за биатлоном в качестве зрителя – захватывающе, но оказаться самому в центре событий, по словам финишировавших, «одно из самых ярких спортивных впечатлений».

На финише участников встречали волонтёры фонда «Синдром любви», молодые люди с синдромом Дауна – Стас Богданов и Миша Шеффер, чтобы поздравить и вручить медали. Финишёры делятся впечатлениями в соцсетях: «Волонтер в красной маечке так искренне встречал нас на финише! Так по-настоящему радовался за спортсменов, будто сам только что пробежал гонку или это родные ему люди! Было очень приятно!»

В благотворительном корпоративном зачёте разыгралась настоящая борьба за первое место между командами Mars и ПАО «НК «Роснефть». Уровень подготовки соперников оказался очень высоким, а разрыв по баллам — минимальным.  С разницей всего в 7 очков на первое место вышла команда ПАО «НК «Роснефть». Третье место заняла команда АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ».

Участница на фоне баннера

БФ «Синдром любви» выступил в качестве благотворительного партнера гонки

Прошедшая гонка запомнится участникам надолго – ведь для многих это первый опыт участия в биатлонных соревнованиях. Были и сомнения, и переживания, но спорт тем и прекрасен, что даёт возможность преодолеть себя и открыть новые возможности для свершений. Дополнительная мотивация всегда появляется там, где есть благотворительная составляющая. А приходить к финишу легче, когда бежишь за себя и «за того парня».

атлеты во благо на биатлоне

Команда спортивно-благотворительных проектов фонда «Синдром любви»

И, подводя итог очередному спортивно-благотворительному событию, можно смело сказать, что мы все победители. Мы снова смогли собрать хорошую и важную сумму средств для людей с синдромом Дауна, а значит, сделать их жизнь чуть легче и проще. Спасибо всем за участие и поддержку!

Благотворительный фонд «Синдром любви» выражает благодарность:

Организатором соревнований Pioner Cup’19 — Лыжно-биатлонному клубу PRO BIATHLON;

Генеральному партнеру – компании Mars;

Корпоративным партнерам: АО «Лаборатория Касперского», АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ»;

Транспортному партнеру – ООО «Авто-ПЭК»;

Медицинскому партнеру – АО «Группа компаний Медси»

Особую благодарность «Синдром любви» выражает добровольцам фонда из волонтерского корпуса, кто помогал в организации и проведении соревнования, фотографам и главным помощникам – ребятам с синдромом Дауна: Стасу Богданову и Мише Шефферу.

Спасибо всем за то, что даже в самых сложных условиях ваши сердца открыты для помощи людям с синдромом Дауна!

Поздравляем победителей корпоративной эстафеты:

1 место – ПАО «НК «Роснефть»

2 место – Mars

3 место – АО «Специализированный депозитарий «ИНФИНИТУМ»

Результаты участников соревнований тут: https://goo.gl/sUDYQa