Самый масштабный благотворительный фестиваль – «Добрые города» организуют Торговая сеть «Лента» и Содружество добрых городов.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В фестивале принимают участие: Санкт-Петербург, Оренбург, Челябинск, Краснодар, Уфа, Саратов,  Тольятти, Ростов на Дону, Астрахань, Липецк, Петрозаводск, в Череповец, Новосибирск, Воронеж.

С 4 по 10 марта НКО, работающие на территории названных городов, будут собирать товарные пожертвования на площадках гипермаркетов «Лента». В прикассовых зонах гиппермаркетов расположатся волонтеры, которым покупатели смогут передать: консервы, крупы, мыло, шампуни, зубные пасты, щетки, товары для дома, детские смеси, кремы игрушки каши, памперсы, салфетки.

Все товары передадут  подопечным городских НКО, а отчет о собранных пожертвованиях и их распределении будет выложен после 1 апреля 2019 года на сайте проекта

Благотворительный фестиваль «Добрые города»

Это продолжение ежегодного городского фестиваля «Добрый Питер», который проводится в Петербурге с 2006 года. За 13 лет фестиваль доказал, что благотворительность может быть привычной и модной, а горожане с удовольствием делают пожертвования в пользу людей, которым нужна помощь.

В Компании «Лента» отмечают, что социальная ответственность – это  важнейшая часть деловой репутации компании «Лента». Ориентация на инвестиции в социальную и культурную инфраструктуру регионов, где открыты магазины «Лента», — это визитная карточка компании и показатель устойчивого развития бизнеса.

Дорогие покупатели  гипермаркетов «Лента», участвуйте в благотворительном фестивале Добрые города, тем более что с 4 по 10 марта будет масленичная неделя. А в Масленицу принято делать добрые дела.