Школьники Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска смогут примерить на себя роль бизнесменов и изучить актуальную тему цифровых продаж


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Школьники Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска смогут примерить на себя роль бизнесменов и изучить актуальную тему цифровых продаж. Новой темой одного из самых масштабных межрегиональных кейс-чемпионатов для российских старшеклассников «Эврика. Образование будущего» станет создание интернет-магазина.
Покупать «не вставая с дивана» стало нашей привычной жизнью. Но что, если в скором времени пиццу и роллы прямо домой за считанные минуты будут доставлять квадрокоптеры? Или можно будет выбрать товар c помощью VR-очков прямо у себя дома. Над этим подумают самые креативные школьники России на кейс-чемпионате «Эврика». Они создадут проект нового интернет-магазина, презентуют его на региональном этапе и сразятся за победу в чемпионате на федеральном уровне в Петербурге.
На прошлых чемпионатах школьники решали, как изменить городское пространство на примере Васильевского острова, разрабатывали школьные СМИ и придумывали, как развить туристическую отрасль в своем регионе. Любопытными были и решения школьников в актуальных темах: управление отходами и химические технологии.
Чемпионат начался с серии мастер-классов в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска 4 февраля. Ученикам рассказали, что такое кейсы, как их решать и почему на них нет одного верного ответа.
«Кейс-чемпионаты — это продвинутый формат дополнительного образования. Он позволяет ребятам применять на практике те знания, которые они получают в школе, и испытывать себя в реальных ситуациях, требующих «взрослого» решения», — поделился мнением основатель Фонда поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры», советник Губернатора Санкт-Петербурга Артем Шейкин.
Проект по кейс-образованию для старшеклассников «Эврика. Образование будущего» стартовал в 2017 году в Санкт-Петербурге и Мурманске. В этом году география расширилась благодаря большой востребованности проекта, и кейс-чемпионаты стартовали в Москве. Проект дополняет школьное образование, ориентируясь на выработку практических навыков с помощью кейс-методов обучения и реализуется Фондом «Будущие лидеры» за счет средств Фонда президентских грантов.
На кейс-чемпионат ждут старшеклассников Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманска, кто умеет или хочет научиться генерировать и презентовать интересные решения. Регистрация открыта до 1 марта. Подать заявку на участие можно по ссылке: www.eurikacase.ru и в группе «ВКонтакте»: www.vk.com/eurika.