В Нижневартовске волонтеры помогают проводить зиму


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Нижневартовске проходит «Масленичная неделя». Одними из первых в общегородском развлекательном марафоне приняли участие жители 6 микрорайона. Весёлые праздники для юных вартовчан и их родителей прошли на территории школ № 31 и № 18.

«Праздники в микрорайонах — это уже добрая традиция, которая зародилась в нашем городе ещё в семидесятые годы прошлого столетия, — отметил председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. — Последние дни в школах был карантин, ребята за это время уже устали сидеть дома, а сегодня они получили хорошую возможность встретиться на свежем воздухе, побегать и повеселиться. Настроение у всех хорошее, погода тоже отличная».

Состязания «Зимние забавы» в школе № 31 организовали специалисты МАУ «Дирекции спортивных сооружений». Помощь при проведении соревнований оказали волонтёры социально — гуманитарного колледжа. Разделившись на три команды, юные спортсмены прошли увлекательную эстафету. Используя яркий зимний инвентарь, ребята помогли Деду Мазаю перевезти зайцев, прошли по весёлой лыжне, перенесли на скорость «Самотлорский огонь». За свои старания каждый участник эстафеты получил подарок. Пока ребята состязались в школьном дворе, их родители смогли пообщаться с депутатом от избирательно округа № 5 Максимом Клецем, рассказали о том, какими заботами живут, каким хотели бы видеть свой микрорайон в будущем.

Зрелищным и интересным также получился праздник в школе № 18. Ребята померились силой в перетягивании каната, поучаствовали в конкурсах и розыгрышах, поводили хороводы. В качестве музыкального сопровождения — казачьи и русские народные песни. Для гостей и участников «Весёлых забав» были приготовлены горячий чай и выпечка.

Развлекательные мероприятия в рамках «Масленичной недели» пройдут и в других микрорайонах Нижневартовска, а также в учреждениях культуры. Узнать дату и время встречи можно на сайте органов местного самоуправления. Завершится развлекательный марафон 10 марта общегородским праздником на площади Нефтяников и конкурсом-выставкой кулинарного мастерства «Блин — 2019».