В Ростове-на-Дону с февраля идет проект «Бегом за добром 2019»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Начало февраля 2019 года ознаменовалось стартом четвертого по счету ежегодного спортивного проекта «Бегом за добром» и вот уже целый месяц участники собирают средства на помощь детям. Организатор проекта — благотворительный фонд «Доброе дело», который более 10 лет поддерживает детей в тяжелых жизненных ситуациях и занимается профилактикой социального сиротства на территории Ростовской области.

 

«Большая радость делать добрые дела, которые могут принести еще и пользу для здоровья! — сообщила одна из участниц прошлогоднего забега Анна Казанская. — Делая добрые дела, мы умножаем количество доброты в общем течении жизни».

Благотворительное спортивное мероприятие совмещает в себе несколько мотивирующих аспектов: занятие спортом, проведение дня на свежем воздухе с близкими, знакомство с новыми людьми и сама помощь детям.     

Участники забега и их семьи смогут потренироваться за пару недель перед большим забегом, выбрав для себя формат «лайт» – для непрофессиональных бегунов или «профи» — для людей с более серьезной спортивной подготовкой. На самом забеге, на остановках «Ростовского кольца», добрых бегунов, как и в прошлом году, будет встречать веселая группа поддержки.

Для участия в проекте «Бегом за добром 2019» необходимо создать свою страничку на специальном сайте. С их помощью участники собирают пожертвования в пользу фонда, а в апреле бегут любую дистанцию в забеге «Ростовское кольцо 2019». На мероприятие приглашаются как одиночные добрые бегуны, так и корпоративные команды. Участие в благотворительных проектах повышает сплоченность самих участников и улучшает моральный климат в обществе – это уже установленный и неоднократно подтвержденный факт.

 «Подать заявку можно на сайте run.dobroedelo-rostov.ru или по телефону +7 (903) 463 48 28, — сообщила Анна Абрамова. – Еще один способ поддержать проект «Бегом за добром 2019» — это сделать пожертвование в пользу любого участника. Все подробности можно найти на нашем сайте»