На Универсиаде-2019 открылась фотовыставка «Хоккей во благо» в поддержку людей с синдромом Дауна.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В городе Красноярске на «Кристалл Арене», где состоятся матчи хоккейного турнира XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019, открылась фотовыставка «Хоккей во благо» в поддержку людей с синдромом Дауна. Данная выставка – совместный проект Федерации хоккея России, благотворительного фонда «Синдром любви» и Красноярской региональной общественной организации «Солнце в наших сердцах».

 

Главными героями фотовыставки стали дети и подростки с синдромом Дауна.

Основная цель проекта – привлечь внимание к семьям, имеющим детей с синдромом, показать, что подопечные фонда просто дети, которые живут в семьях, учатся, творят, мечтают и желают найти достойное место в обществе. Для этого им нужна поддержка и принятие другими людьми.

— Федерация хоккея России активно сотрудничает с крупнейшими благотворительными организациями, — отметил Владислав Третьяк. – Мы считаем очень важным, чтобы общество принимало и понимало любых детей, независимо от их состояния здоровья, потому что все дети нуждаются в любви и внимании. И если смотреть более масштабно, то рядом с каждым из нас часто есть человек, которому нужна та или иная поддержка, и нам вполне по силам протянуть руку помощи.

— Фотовыставка на Всемирной зимней Универсиаде – это прекрасная возможность познакомиться ближе с ребятами с синдром Дауна. Это большое событие, которое дает возможность детям рассказать о себе, поделиться своим «синдромом любви» с гостями и жителями города, — сказала Ирина Меньшенина, генеральный директор благотворительного фонда «Синдром любви».

— Мы рады, что в рамках такого глобального спортивного праздника, как Универсиада, состоялась эта фотовыставка, — поделилась впечатлениями председатель правления общественной организации «Солнце в наших сердцах» Оксана Жилякова. — Спасибо Федерация хоккея России и фонду «Синдром любви» за реализацию этого проекта. Хочется, чтобы программа ФХР «Хоккей во благо» развивалась, проводились мероприятия, которые привлекут внимание к людям, семьям, имеющих детей с врожденными заболеваниями.

Одной из важнейших составляющих деятельности Федерации хоккея России является реализация благотворительных программ. В рамках своей стратегии ФХР определила поддержку детского здоровья, в том числе детей с врождёнными заболеваниями.

Фото можно посмотреть по ссылке
https://vk.com/album-109164262_261139892
#солнцевнашихсердца_2019
#СолнечныеДетиКрасноярска
#sunnykids24

Основной источник http://fhr.ru
http://fhr.ru/news/item/51053/
https://www.youtube.com/watch?v=6HtP2l3uRHw&featu..