Ассоциация «Все вместе» запустила флешмоб о женщинах в благотворительности и волонтерствe


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительное собрание «Все вместе» предлагает всем желающим присоединиться к флешмобу #женщинывсевместе, который организация запустила в преддверии Международного женского дня. На своих страницах в социальных сетях (InstagramFacebook) «Все вместе» начинает публиковать фото и рассказы о женщинах, которые работают во входящих в ассоциацию фондах, а также о дамах-знаменитостях, занимающихся благотворительностью. Всех желающих призывают под данным хэштегом рассказывать про своих подруг, сестер, мам, дочерей, жен, коллег, для которых благотворительность и волонтерство стали частью жизни.  

– Мы каждый день имеем дело с потрясающими, сильными, вдохновляющими женщинами, которые растят собственных детей и спасают жизни чужим, которые постоянно сражаются с чьим-то горем, которые каждый день стараются, чтобы мир стал лучше. Мы хотим, чтобы о них и их заслугах узнали как можно больше людей, – отмечают организаторы. – Потенциальных героинь множество: согласно статистике последних лет в России женщины чаще делают пожертвования на благотворительность, женщин больше среди волонтеров и работает их в некоммерческом секторе тоже больше. 8 марта женщинам часто говорят, что они вдохновляют. Мы хотим дать этим привычным словам еще одно наполнение. Ведь #женщинывсевместе меняют мир и действительно невероятно вдохновляют. 

Хотя организация начинает флешмоб перед 8 марта и рассказами о своих коллегах, во «Все вместе» надеются, что с помощью всех желающих под хэштегом #женщинывсевместе продолжат появляться самые разные истории о женщинах, делающих наш мир лучше. Ведь каждая из них в Международный женский день заслуживает услышать не одни лишь стандартные поздравления. Не только «с праздником весны», но и «с каждой победой, в которую ты сделала вклад». Не только «оставайся такой же красивой», но и «как же круто, что ты не проходишь мимо чужой беды».

Ассоциацию вдохновили коллеги – сотрудницы фондов, входящих в благотворительное собрание «Все вместе». В фотосъемке для флешмоба приняли участие: Виктория Агаджановa (Фонд помощи взрослым «Живой», Анастасия Черепанова (Благотворительный фонд «Жизнь как чудо»), Анна Хатеева (БФ «Старость в радость»), Надежда Гузенко (Center of equal opportunities Step Up. Центр равных возможностей «Вверх»), Ольга Поздеева (Благотворительный фонд «Река детства»), Татьяна Константинова (Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», «Справедливая помощь доктора Лизы»).