Открыта регистрация на коуч-сессии в рамках «Форсажа»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Команда D-Group.Social совместно с Институтом практической психологии НИУ ВШЭ объявляет о старте набора участников на программу обучения и развития представителей некоммерческих организаций и социальных предприятий «Форсаж» в рамках проекта ПРОНКО_2.0.

1 модуль. Очные коуч-сессии состоятся 23 марта, 30 марта и 6 апреля 2019 г. в Москве. В рамках этого модуля работа будет организована в формате индивидуальных коуч-сессий, которые в первую очередь будут полезны руководителям НКО и функциональных направлений организаций. В ходе индивидуальной работы с коучем в течение нескольких сессий участники смогут найти решение конкретной рабочей проблемы, прояснить сложные для себя профессиональные вопросы, а также определить ключевые зоны собственного развития в рамках своей деятельности. Тему для сессии определяет сам участник. Для участия в модуле будет отобрано от 10 до 15 руководителей НКО и/или социальных предприятий. Отправить заявку можно по ссылке.
2 модуль. Традиционный тренинговый уикенд «Форсажа» пройдёт 20 и 21 апреля 2019 г. в Москве.
В эти даты одновременно состоятся несколько тренингов, которые будут направлены на формирование и развитие необходимых базовых навыков работы у специалистов и волонтёров НКО. В ходе обучения участники тренингового уикенда научатся эффективному общению с коллегами и партнерами, а также управлению своими временными, информационными и личными ресурсами. В каждую тренинговую группу на конкурсной основе будет набрано от 10 до 15 человек. Регистрация на тренинговый уикенд откроется через неделю. По итогам успешного прохождения тренинга в рамках «Форсажа» участники получат сертификаты Института практической психологии НИУ ВШЭ.
«Программа «Форсаж» уникальна, поскольку объединяет в себе сразу несколько обучающих форматов. Каждый представитель НКО в зависимости от своего опыта работы и знаний может конструировать наиболее подходящую для себя программу развития, имея возможность сочетать индивидуальный коучинг и тренинг. Опыт предыдущих двух лет реализации программы показывает, что «Форсаж» является хорошим стартом для профессионального развития участников» — рассказывает Инга Моисеева, руководитель проекта «Форсаж».
«Институт практической психологии Высшей школы экономики уже третий год принимает активное участие в мероприятиях, проводимых D-Group.Social в рамках реализации программы развития сотрудников НКО и социальных предпринимателей «Форсаж». В этом году слушатели реализуемых Институтом программ дополнительного образования «Тренерское мастерство» и «Коучинг для бизнеса и жизни» подготовили для НКО насыщенную программу интенсивных тренингов: эмоциональный интеллект и личная эффективность, оценка рисков в управлении проектами и общение в сложных ситуациях, эффективные коммуникации, а также индивидуальные коуч-сессии. Для участников программа «Форсаж» — это уникальная возможность саморазвития, а для наших специалистов-тренеров и коучей — это бесценный практический опыт» — поделилась Гули Базарова, директор Института практической психологии НИУ ВШЭ.

О программе 
Программа обучения и развития сотрудников НКО и социальных предприятий «Форсаж» реализуется с 2017 года. Это единственная программа проекта ПРОНКО_2.0, где участники сами выбирают модули, в которых хотят принимать участие, и самостоятельно задают вектор своему развитию.