Первый в России фестиваль электротранспорта «ELECTRODAY» Береги экологию вместе с нами!


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

25 мая 2019 года в Москве, в ландшафтном парке «Митино», впервые в России пройдет фестиваль электротранспорта. Основная миссия фестиваля – поддержать идею экологичного транспорта и показать технические возможности различных видов электротранспорта.

На фестивале будут представлены электромобили для людей с ограниченными возможностями, такие, например, как электроскутер для пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями – электромобилик. Его конструкция позволяет быстро перемещаться по городу, мотор заряжается от обычной розетки, что очень удобно. Угол подъема электромобиля позволяет с легкостью преодолевать препятствия, заезжать и съезжать с пандусов.

Формат фестиваля предполагает возможность тестировать электротранспорт, в том числе и электромобили. Каждый участник фестиваля сможет почувствовать всю мощь и удобство современного экологичного транспорта.

Ожидается участие более 4000 гостей из Москвы и регионов. Мероприятие поддержано городскими властями, транспортными и каршеринговыми компаниями, компаниями по производству и продаже средств электротранспорта, ассоциациями профессионалов электротранспорта, любительскими клубами и владельцами личного электротранспорта.

В программе фестиваля электротранспорта:

  • парад электротранспорта;
  • выставка моделей коммерческого и пассажирского электротранспорта;
  • выставка-ярмарка личного электротранспорта, аксессуаров с возможностью протестировать, приобрести и покататься на различных моделях с инструктором;
  • прокат и каршеринг электротранспорта, включая электромобили;
  • cпортивная площадка для участия в соревнованиях на личном электротранспорте;
  • лекторий для выступлений участников, пресс-центр для контактов, интервью и встреч;
  • развлекательная зона с выступлениями артистов, конкурсами и презентациями новых моделей электротранспорта.

Приглашаем на яркий праздник электротранспорта, чтобы познакомиться с техническим прогрессом без вреда для экологии – миром электроэнергии. На фестивале будут представлены разные модели транспорта: от детского электроавтомобиля до суперсовременного электрокара. Здесь вы сможете найти единомышленников – энтузиастов электротранспорта, зарядиться энергией общения и завести новые контакты.

Приходите на фестиваль, чтобы провести с семьей весенний день в парке «Митино», где множество интересных археологических мест. Это рядом с метро «Волоколамская».

Мы бережем экологию. А вы? Присоединяйтесь к нам – и вы сможете ощутить всю мощь российского электротранспорта.

Когда: 25 мая 2019 года с 10.00 до 19.00

Где: Москва, СЗАО, Митино, Ландшафтный парк. Проезд метро Волоколамская.

Бесплатная регистрация участников по ссылке: https://electrofest.timepad.ru/event/923761/

Сайт фестиваля: http://www.electrofest.ru/

Контактная информация:

Директор проекта – Александр Семёнов

Тел.: 8 916 498 94 88

Е-mail: director@electrofest.ru

PR-менеджер проекта (для СМИ) — Анастасия Бухарина

Тел: 8 926 576 46 65

E-mail: pr@electrofest.ru

Специалист по работе со СМИ – Александра Кондратьева

Тел.: 8 918 998 75 37

E-mail: pr@electrofest.ru