«Линия жизни» — партнер Бегового сообщества


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Мы рады сообщить, что фонд «Линия жизни» в 2019 году стал благотворительным партнером Бегового сообщества, организации, которая стремится вдохновлять людей на здоровый и активный образ жизни через занятия бегом.

В этом году Беговое сообщество проведет 9 забегов в Москве и Санкт-Петербурге. Среди них — самые популярные, знаковые и масштабные старты России, включая Московский Марафон (крупнейший забег страны на 42,2 км) и Московский полумарафон (крупнейший забег страны на 21,1 км).

Теперь 150 000 участников из 80 стран мира смогут сделать пожертвование в пользу нашего фонда при покупке бегового слота на сайте https://runc.run, фонд будет проводить различные акции на площадках спортивных мероприятий вместе со своими послами и звездными попечителями.

Собранные средства фонд направит на реализацию программы по эндопротезированию при костной саркоме (рак кости). Долгое время считалось, что ампутация — единственный метод лечения рака костной ткани. Сегодня специальное лечение с установкой высокотехнологичного протеза позволяет ребёнку сохранить ногу и вернуться к полноценной жизни.

Один эндопротез стоит порядка 2,5 — 2,7 млн. рублей — это огромная сумма для большинства российских семей. Вместе мы сможем собрать средства для спасения детей, больных костной саркомой. Важен любой вклад!

С апреля по октябрь в Москве и Санкт-Петербурге пройдут знаковые беговые события: традиционно сезон откроется забегом «Апрель», который соберёт любителей бега после зимнего перерыва. 7 апреля участники пробегут пять быстрых километров по территории Олимпийского комплекса «Лужники» и получат заряд мотивации на весь сезон. Дистанция: 5 км.

21 апреля и 6 октября состоится классический кросс «Лисья гора» — забег по пересеченной местности в Битцевском лесу. Дистанции: от 2 до 8 км.

20 апреля и 5 октября пройдёт благотворительный забег с собаками «Быстрый пёс». Участников ждут двухкилометровая трасса, подарки в стартовом пакете и восхищение болельщиков. Дистанция: 2 км.

19 мая пройдет главный старт страны на 21,1 км — Московский полумарафон. Дистанции: 21,1, 10 и 5 км.

2 июня состоится самый яркий старт сезона — Красочный забег. Это один из немногих стартов, где улыбки и хорошее настроение ценятся больше спортивного результата. Дистанция: 5 км.

13 июля на Ночном забеге всех участников ждут незабываемые десять километров по художественно подсвеченным набережным Москвы. Старт и финиш — в Лужниках после захода солнца. Дистанция: 10 км.

4 августа состоится полумарафон в Санкт-Петербурге — СПБ полумарафон «Северная столица». Дистанция: 10 км и 21,1 км.

18 августа в центре Москвы пройдёт настоящий беговой праздник с фудкортом, музыкой и развлечениями — полумарафон «Лужники». Дистанция: 21,1 км.

22 сентября состоится Московский Марафон — главный марафон страны и визитная карточка столицы. Дистанции: 42,2 и 10 км.

Для юных любителей спорта в новом сезоне пройдут забеги на 400 и 800 м накануне крупнейших стартов сезона:

18 мая — детский забег в рамках Московского полумарафона

3 августа — детский забег в рамках СПБ полумарафона «Северная столица»

17 августа — детский забег в рамках полумарафона «Лужники»

21 сентября — детский забег в рамках Московского Марафона

Регистрация на соревнования «Бегового сообщества» открыта на сайте https://runc.run.