В «Благосфере» состоится показ документального фильма об осужденных подростках


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 марта (пятница) в 19.00 в Центре «Благосфера» будет показан фильм молодого режиссера-документалиста Юлии Серьгиной «Терапия».  Эта картина была представлена сразу на нескольких кинофестивалях и стал лауреатом премии «Лавр» в номинации «Лучший дебют».  Фильм повествует о двенадцати питерских подростках, которые были осуждены за уголовные преступления по различным статьям, но получили помилование — и реальные сроки им заменили на условные с обязательством проживания в центре социальной реабилитации. Там они должны доказать свою способность к исправлению.

После показа фильма состоится дискуссия. Будем говорить о трудностях и опасностях взросления, о том, как уберечь своих детей от неверного выбора, какова роль семьи в формировании авторитетов и есть ли современные Макаренко в сегодняшних НКО.

В обсуждении примут участие:

Юлия Серьгина, режиссер фильма «Терапия»

Анна Морозова, психолог, исполнительный директор Авторского центра «Мир семьи»

Анна Горовая, психолог проекта «Полдень» — волонтёрский проект социализации подростков в трудной жизненной ситуации

Вход на событие свободный по предварительной регистрации