Благотворительный бал программы социальной адаптации «Полдень»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 апреля в Санкт-Петербурге состоится IV благотворительный бал для 120 ребят из детских домов и кризисных семей, участвующих в программе социальной адаптации «Полдень».

Бал «Полдень» является центральным событием Программы, а не разовым мероприятием, которых много в жизни воспитанников детских домов. Организаторы провели в сумме 8 балов в Москве и Петербурге, однако, в таком формате мероприятие пройдет последний раз. Нынешний бал посвящен вселенной Гарри Поттера, ведь мальчик со шрамом — сирота, который завёл друзей, победил зло и добился многого!

Бал проведет иллюзионист Венедикт Кошкин, детей ждет бальная игра в форме волшебного экзамена, крио-шоу, квест по «Карте мародеров» и конечно же танцы, которые дети уже разучивают благодаря танцмейстерам и волонтерам. Бал — это место, позволяющее увидеть альтернативные жизненные пути, пообщаться с успешными взрослыми на равных, почувствовать себя по-новому и выйти за рамки привычной системы.

Волшебство этого дня создается благодаря десяткам волонтеров, они встречают гостей, кормят, помогают выбрать наряды и сделать макияж, шьют мантии и готовят волшебные палочки, которые ребята смогут сохранить на память об этом событии.

Приглашаем вас присоединиться к воплощению идеи, поддержав проект на Planeta.ru  — безвозмездно или выбрав вознаграждение. Средства пойдут на аренду зала, оборудования, ткани, расходные материалы, полиграфию и угощения для детей.

Когда: 27 апреля 2019, начало в 13:00. Программа.
Где: Конгресс-холл «Васильевский», наб. реки Смоленки, 2.