Более 6 тысяч человек отдали часть зарплаты на заботу о детях-сиротах в больницах


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Во Всероссийской благотворительной акции «День заботы за день работы»  приняли участие 6 458 человек. Всего было собрано 6 422 448 рублей. Самым активным городом-участником стал Новосибирск – его жители перечислили 1,6 миллионов рублей. Акцию также поддержали известные люди: телеведущая Татьяна Лазарева, актеры Михаил Богдасаров и Андрей Черников, певец и шоумен Тимур Родригез, певица GARUDA, дизайнер Айза Анохина, художник Никас Сафронов и многие другие.

Акция «День Заботы за день работы», организованная фондом «Солнечный Город» и коммуникационным агентством «АГТ-Сибирь», прошла в этом году в четвертый раз. Впервые организаторы получили огромное количество сообщений с просьбой продлить сбор средств на несколько дней. В итоге удалось собрать 6 422 448 рублей. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Собранных средств хватит на оплату 35 680 часов работы нянь, которые ухаживают и дарят заботу одиноким малышам в больницах в Новосибирске, Уфе, Екатеринбурге, Перми, Казани, Калининграде и Нижнем Новгороде.

«Огромное спасибо всем, кто в этом году присоединился к акции «День заботы за день работы». Мы гордимся каждым участником и очень впечатлены той поддержкой, которую нам оказали в социальных сетях. Рекорд побит не только по сумме собранных средств, но и по количеству участников и разбросу по городам! Учитывая, что благотворительности вокруг сейчас очень много, да и тема, на которую мы попросили поддержку, не самая простая. Мы почти 12 лет оплачиваем работу нянь и не прекратим этого делать, пока будем знать, что нужны. Просто есть убеждение – дети не должны болеть одни. И очень хорошо, что столько прекрасных людей это понимает. Информацию о жизни проекта, истории нянь, отчет о расходовании средств мы все также будем публиковать на сайте фонда и присылать на почту каждому, кто поддержал акцию», – говорит Марина Аксенова, директор Детского благотворительного фонда «Солнечный город».

В поддержку акции участники выложили более 3 000 публикаций, а под хэштегом #больничныебайки пользователи публиковали свои детские воспоминания о больницах.

Самая популярная сумма пожертвования – 500 рублей. Самая большая сумма от частного лица – 100 000 рублей. На первом месте по сумме пожертвований – Новосибирск, на втором – Москва, на третьем – Екатеринбург и Санкт-Петербург.

Организаторы акции: Детский благотворительный фонд «Солнечный Город» и коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь», при поддержке благотворительных фондов «Наши дети» (Уфа), «Верю в чудо» (Калининград), «Дедморозим» (Пермь), «Аистенок» (Екатеринбург), «Детям» (Казань), «Дети без мам» (Нижний Новгород).

Справка об акции:

«День заботы за день работы» – всероссийская акция благотворительного фонда «Солнечный город», которая проходит ежегодно 11 апреля при поддержке коммуникационного агентства «АГТ-Сибирь». В этот день любой желающий может пожертвовать стоимость нескольких рабочих часов на заботу о малышах из детских домов. В 2018 и в 2019 годах собранные средства пошли на оплату нянь в больницах для детей из Домов ребёнка.

В 2016 году средства собирали на программу по уходу за «больничными детьми» – оплату труда профессиональных нянь. Итог: 654 участника, 954,5 тысячи рублей, которых хватило на полгода работы программы в Новосибирской области.

Более 50% пожертвований были в размере 1 140 рублей. Самый большой перевод от частного лица – 19 544 рубля.

В 2017 году средства собирали на проект «Как дома»: внедрение «семейной» модели в Ояшинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей. Итог: 743 участника, 1 244 758 рублей, на которые переоборудовали 3 группы для детей и обучили более 200 специалистов учреждения.

Самый большой перевод от частного лица – 50 000 рублей.

За два года акция приобрела всероссийский масштаб: в ней приняли участие жители Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Красноярска, Томска, Самары, Екатеринбурга, Воронежа, Калининграда и Владивостока. В 2018 году акцию поддерживают: телеведущая Ольга Шелест, телеведущий Тимур Родригез, шоумен Азамат Мусагалиев, социальная сеть «ВКонтакте», компании Зарплата.ру, 2ГИС, Hello Blogger и многие другие.

Ранее её поддержали боксёр Костя Цзю, фитнес-модель Екатерина Усманова и актриса Анна Хилькевич.

В 2018 году средства собирали для проекта «Больничные дети».

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий