Первые 70 голубых елей были высажены при поддержке БФ «Сафмар» Михаила Гуцериева в парке г.Орска


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Порядка 70 голубых елей из трехсот запланированных были высажены при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Парке строителей г.Орска в рамках реализации совместного экологического проекта с администрацией города. Деревья были доставлены из питомников Самарской области и Республики Башкортостан, где они выращиваются в схожих климатических условиях. В ближайшее время будет высажено еще порядка 100 саженцев, которые уже доставлены в город.

Дополнительно, чтобы обеспечить высокую приживаемость молодых деревьев, при поддержке фонда «САФМАР» в парке будет организовано устройство водовода для полива еловой аллеи.

Высадка голубых елей позволит создать для города Орска дополнительный «зеленый щит» и усилить естественную защиту от неблагоприятной городской среды: дыма, пыли, загазованности. Кроме того, появление этой породы деревьев на территории парка окажет благотворное влияние на здоровье жителей города. Помощь фонда позитивно скажется на улучшении экологической ситуации в городе Орске, даст пример ответственного отношения к природе.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный бизнесменом и меценатом Михаилом Гуцериевым, активно участвует в реализации экологических программ и инициатив в сфере защиты окружающей среды. Фонд оказывает поддержку общественно-значимым проектам и мероприятиям, направленным на улучшение экологической ситуации в регионах России. При участии фонда проходят экологические конкурсы и реализуются природоохранные мероприятия, что позволяет внести весомый вклад в сохранение природы и воспитать в подрастающем поколении бережное отношение к русской земле.