22 апреля пройдет лекция «Реабилитация в реанимации – долгий путь к восстановлению или один в поле не воин»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 апреля в 16:00 в конференц-зале, корпуса Б Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии в рамках проекта «Школа родственников» состоится лекция: «Реабилитация в реанимации – долгий путь к восстановлению или один в поле не воин».

В рамках лекции будет освящены основные задачи реабилитации пациентов, перенесших тяжелые повреждения головного мозга и длительно находящихся в отделениях реанимации.  Актуальность мультидисциплинарного подхода и роль родственников пациентов, как одного из звеньев реабилитационной бригады.

Лектор: Заместитель Директора по научно-клинической деятельности — руководитель НИИ Реабилитологии, доктор медицинских наук, профессор Петрова Марина Владимировна.

Школа родственника – проект ФНКЦ РР ориентированный на помощь родственникам тяжело больных пациентов.

Оказавшись в сложной ситуации, человек часто теряет привычный уклад жизни, приходится привыкать к новым реалиям. Это сложный и часто достаточно длительный процесс, сотрудники ФНКЦ РР могут помочь адаптироваться к ситуации.

Посетить лекторий сможет любой желающий отправив предварительную регистрацию по ссылке: https://fnkcrr.timepad.ru/dashboard/event/890837

Контактная информация:

богачкина Дарья

м.т.+79263878430

dbogachkina@fnkcrr.ru