22 апреля в «Еврейском музее и центре толерантности» состоится показ документального фильма «Синдром Золушки»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 апреля в «Еврейском музее и центре толерантности» состоится показ документального фильма «Синдром Золушки» – дебют начинающего режиссера Александры Дальсбек. За продакшн отвечала Мария Ибрагимова и кинокомпания Cinex Productions. Информационный партнер – Благотворительный Фонд поддержки людей с синдромом Дауна «Синдром любви». Начало показа в 19.30. Гостей в этот вечер встретят и помогут с рассадкой волонтеры фонда, в том числе и с синдромом Дауна.

«СиндромЗолушки» посвящен постановке пластического спектакля по мотивам сказки «Золушка» в московском театре «Открытое Искусство». Главные герои фильма — артисты театра с синдромом Дауна, а также их родители, рассказывающие о своих судьбах.

«Синдром Золушки» — фильм о потенциале людей с синдромом Дауна, о силе взаимной связи между искусством и семьёй. О чем мечтают эти артисты? Каковы их жизненные перспективы? Как их семьи справляются с давлением общества? Авторы фильма предлагают увидеть мир глазами особенных людей и семей, в которых растут дети с синдромом Дауна.

— Благодаря просветительским проектам и неравнодушным людям в России сейчас проводится все больше мероприятий, в которых вместе с обычными людьми могут принимать участие ребята с синдромом Дауна, — не боясь быть осужденными. Точка невозврата пройдена. Мы пошли в мир, и он нас принял, — говорит генеральный директор фонда «Синдром любви» Ирина Меньшенина.

 

Вход свободный, но обязательна регистрация по ссылке: https://qps.ru/Ryhn1

ТОРОПИТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! КОЛИЧЕСТВО МЕСТ В КИНОЗАЛЕ ОГРАНИЧЕННО.

Сбор гостей в 19.00. Начало показа в 19.30.

Премьера пройдет по адресу: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, дом 11 строение 1.

Продолжительность фильма: 52 мин

Сделать пожертвование в фонд