В Краснодаре при поддержке БФ «Сафмар» Михаила Гуцериева будет приобретено медицинское оборудование для детской поликлиники №1


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева будет приобретено медицинское офтальмологическое оборудование для детской городской поликлиники № 1 г. Краснодара. Оно будет использоваться для проведения высокоточной диагностики у детей с нарушениями зрения.

Детская городская поликлиника № 1 является старейшим медицинским учреждением города, открытым еще в 1911 году. Сегодня она обслуживает более 20 тысяч детей, 9 школ, 12 детских садов. Детская городская поликлиника №1 стала первой детской поликлиникой в Краснодарском крае, получившей почетное звание ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», которое она подтвердила в 2009 и в 2014 году. Учреждение имеет статус межполиклинического диагностического центра, в составе которого 5 городских отделений и кабинетов: городской сурдологический центр, городской кабинет охраны детского зрения.

Фонд «САФМАР» поможет приобрести для учреждения специальное медицинское офтальмологическое оборудование: аппарат для вакуумного массажа, лазерный аппарат для диагностики и восстановления бинокулярного зрения «ФОРБИС», лазерный аппарат СПЕКЛ-М и др. Это позволит решить ряд остроактуальных задач по укреплению материальной базы поликлиники, а также значительно улучшит качество оказания специализированной помощи детям.

В благотворительной деятельности бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева поддержка здравоохранения занимает особое место. Основанный им фонд «САФМАР» поддерживает ряд проектов, направленных на повышение доступности качественной медицинской помощи, в том числе в сельской местности и отдаленных уголках страны. Ранее на средства фонда Михаила Гуцериева также приобреталось оборудование для медицинских учреждений Ростовской, Оренбургской и Саратовской областей, Республики Удмуртия, Приморского и Красноярского краев и других регионов РФ.