БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводит вебинар для волонтеров «Случай из практики»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает на вебинар “Случай из практики”. Он посвящен подготовке и сопровождению постоянных волонтеров, которые готовы стать или уже стали кураторами семей по технологии работы со случаем.

Время: 26 апреля (пятница) в 12.00 (Мск). Длительность  — два часа.

Регистрация: https://events.webinar.ru/3448409/2190573

Вебинар основан на опыте практической работы БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Сайт фонда: https://www.otkazniki.ru/

Мы поговорим о личном опыте и историях волонтеров программы «Профилактика социального сиротства» БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам»: от начала работы – к многолетней практике. Как происходило взаимодействие с подопечной семьей и с командой фонда? Что поддерживало в волонтерской работе, а чего не хватало? Какие рекомендации можно дать начинающим волонтерам?

Для кого этот вебинар?

— Для сотрудников НКО и государственных организаций, привлекающих волонтеров в свою работу или планирующих начать это делать.

— Для специалистов, работающих с семьями и детьми в трудной жизненной ситуации (психологов, социальных педагогов, социальных работников, специалистов по работе с семьей), которые хотят получить представление о том, как можно продуктивно работать в одной команде с волонтерами.

— Для волонтеров и всех, кто интересуется волонтерством в сфере профилактики социального сиротства.

Спикеры: координатор проекта «Помощь семьям в сложной жизненной ситуации»  https://www.otkazniki.ru/programs/programma-profilaktika-sotsialnogo-sirotstva/proekt_pomoshch_semyam_v_slozhnoy_zhiznennoy_situatsii/ Александра Иванова и наши волонтеры.

Запись вебинара будет выложена на сайте фонда вместе с записями двух предыдущих  вебинаров (“Работа с волонтерами в некоммерческой организации: как все устроено” и “Участие волонтеров в работе по профилактике социального сиротства”).

Мы выложим и дополнительные материалы — образцы документов, методические пособия.

Все, кто зарегистрируется на вебинар, получат ссылку на его запись.