БФ «Абсолют-Помощь» проведет инклюзивную программу на фестивале «Пасхальный дар»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 25 апреля по 5 мая в Москве пройдет ежегодный весенний благотворительный фестиваль «Пасхальный дар».
Фонд «Абсолют-Помощь» будет представлен на двух площадках с мастер-классами и интересными лекциями для родителей.
Расписание

25 апреля (четверг), метро Профсоюзная, ул.Профсоюзная, 41 

15:00 – 15:45 мастер-класс «Кожаный браслет». Стильное украшение своими руками
16:00 – 16:45 лекция-семинар для родителей «Поиск внутренних ресурсов для «уставшего» родителя. Способы сохранения внутреннего баланса»
17:00 – 17:45 мастер-класс «Пасхальное украшение на окно»
18:00 – 18:45 лекция-семинар для родителей «Поиск внутренних ресурсов для «уставшего» родителя. Способы сохранения внутреннего баланса»

28 апреля (воскресенье), метро Кузьминки, площадь Славы 

13:00 – 13:45 мастер-класс «Кожаный браслет». Стильное украшение своими руками
14:00 – 14:45 интерактивная сессия для родителей «Я тебя слышу!». Эффективные способы коммуникации с ребенком
15:00 – 15:45 мастер-класс «Пасхальное украшение на окно»
16:00 – 16:45 интерактивная сессия для родителей «Я не понимаю своего ребенка. Что делать?». Эффективные методы общения с ребенком
17:00 – 17:45 мастер-класс «Бумагопластика». Учимся делать объемные аппликации из бумаги
18:00 – 18:45 интерактивная сессия для родителей «Я тебя слышу!». Эффективные способы коммуникации с ребенком

На мастер-классы приглашаются и взрослые и дети самых разных возрастов. Интерактивные сессии будут организованы для взрослых. В это время детей займут творческими активностями.  В проведении творческой программы будут помогать благополучатели Фонда — воспитанники школы «Абсолют» – частной инклюзивной школы из Серпуховского района. В школе обучаются как дети с особыми потребностями, так и их здоровые сверстники. Ведущим будут помогать 7-классники Фая, Денис и Анна. Это ребята с особенностями развития, сейчас они проживают в приемных семьях и учатся в школе «Абсолют». Они очень любят помогать другим и уже с нетерпением ждут фестиваль.

О фестивале. 

«Пасхальный дар» – фестиваль с глубоким смыслом, который проходит в столице уже в шестой раз. В этом году – с 25 апреля по 5 мая, на более 250 площадках по всей столице: традиционных городских, на территориях храмов и на специальных площадках Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. В дни фестиваля каждый из нас может легко совершить важное дело – помочь тем, кто нуждается в нашей поддержке. Как это сделать? Поучаствовать в благотворительных акциях, сделать пожертвование, приобрести продукцию участников.

Посетителей городских пасхальных площадок – всего их будет 14 — ждет весенняя праздничная программа и аппетитные угощения – вкусные постные блюда, самые разнообразные куличи, творожная пасха и многое другое! В торговых шале им предложат очаровательные пасхальные сувениры, изделия народных промыслов и украшения для дома – праздничные и на каждый день. Гости фестиваля смогут посетить музыкальные концерты, театральные представления, мастер-классы, прокатиться на красочных каруселях, увидеть необычные арт-объекты, и принять участие в подвижных играх.