Стартовал социальный проект для детей «Здоровое зрение»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Объединении детских глазных клиник «Ясный Взор» запустили социальный проект «Здоровое зрение», нацеленный на раннее выявление у детей всех возможных проблем, связанных со здоровьем глаз. Регулярная диагностика и профилактика – основные тренды в медицине – особо актуальны в детской офтальмологии, поскольку с каждым годом детские глазные болезни становятся «моложе».

Врачи клиник «Ясный Взор» каждую неделю проводят бесплатные офтальмологические осмотры детей в различных дошкольных организациях, детских центрах, клубах. Каждый выезд сопровождается интересными практическими лекциями для родителей, по итогам которых каждый получает важные рекомендации для профилактики глазных болезней у своего ребёнка.

В прошлую пятницу врачи клиники «Ясный Взор» уже во второй раз побывали в школах скорочтения и развития интеллекта IQ007.

Провели бесплатный осмотр зрения у детей.

Дали все необходимые рекомендации родителям и учителям касаемо просмотра детьми телевизионных программ и работы за компьютером.

Рассказали, как надо оборудовать рабочее место ребёнка для того, чтобы предотвратить развитие близорукости. Выявить и начать лечение близорукости у детей необходимо как можно раньше, чтобы избежать развития осложнений в школьном возрасте!

Уже сейчас в выездных «чек-апах» приняли участие более 150 детей.

Приглашаем детские организации стать партнерами проекта «Здоровое зрение»!

 

Если Вы хотите принять участие в проекте, необходимо обратиться:

v.zastupenko@prozrenie.ru

телефон: +7 (495) 921-37-72