В усадьбе «Свиблово» состоится праздник в честь Дня основания разведчества (110-летия ОРЮР)


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

1 мая в усадьбе «Свиблово» состоится праздник в честь Дня основания разведчества (110-летия ОРЮР).

Праздник, посвященный 110-летию со дня основания русского разведчества, проводится при поддержке Ресурсного центра НКО в СВАО. На праздник прибудут представители юных разведчиков (скаутов) со всей Москвы и Подмосковья, а также ожидается делегация дружины «Череповец».

ОРЮР ведет свое начало от отряда юных разведчиков, основанного 30 апреля 1909 года в Павловске Олегом Ивановичем Пантюховым, и является старейшей и крупнейшей скаутской организацией России. ОРЮР — часть международного скаутского движения, которое благодаря своей эффективности насчитывает более 50 млн. Деятельность ОРЮР носит подчеркнуто патриотический характер, основана на принципах добровольчества и направлена на всестороннее развитие детей и молодёжи: духовно-нравственное, национально-патриотическое, социальное, интеллектуальное и физическое.

За 110 лет ОРЮР пережила много радостных и трагических событий, но смогла пронести сквозь года твердый стержень убеждений, основанных на любви к Богу, Отечеству и ближнему.

Праздник организован при поддержке Фонда президентских грантов, Благотворительного фонда «Юный рыцарь» и Ресурсного центра поддержки НКО. Примечательно, что в организации игры, которая пройдет в рамках праздника, впервые свои силы попробует формирующийся Первый скаутский педагогический отряд.

Этот отряд сформирован в рамках реализации проекта по активизации добровольческого потенциала среди молодежи и решения актуальных социальных проблем в сфере воспитания. По словам Александра Усанкина, руководителя БФ «Юный рыцарь» и исполнительного директора Организации Российских юных разведчиков (ОРЮР), запрос на воспитательные инициативы сейчас очень высок. Все больше родителей осознают потребность именно дополнительного воспитания (а не образования) для своих детей.

Скаутский педагогический отряд призван объединить активную молодежь Москвы, неравнодушную к проблемам воспитания, чтобы помочь удовлетворить существующий дефицит воспитательных ресурсов. В течение года молодых людей ждет серия мастер-классов от педагогов ведущих ВУЗ-ов Москвы, практикумы по работе с детьми, палаточные лагеря, походы и другие мероприятия. Обучение будет проходить, в основном, на практике. Для записи в отряд необходимо связаться с организаторами

 

#ДушевнаяМосква #НКО #НКОСВАО #НКОМосквы #душевноесобытие #анонс_НКО #РЦ_СВАО #СВАО #ОРЮР #Свиблово #Скауты #СкаутыРоссии

 

Дата и время: 01 мая; 12:00-19:00

Адрес: Усадьба Свиблово, Лазоревый пр., 15

Ответственный организатор: Юдочкина Ксения Александровна — +7-(962)-944-97-43