При поддержке БФ «Сафмар» Михаила Гуцериева состоялся отборочный тур фестиваля эстрадного искусства «Москва – транзит».


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева состоялся первый отборочный тур Международного фестиваля эстрадного искусства «Москва – транзит – Екатеринбург». В нем приняли участие порядка 300 конкурсантов, которые представили на суд жюри 107 концертных номеров.

«Москва-транзит» – это конкурс молодых исполнителей во всех жанрах эстрадного искусства. За 15 лет существования фестиваля в нем приняло участие более 100 000 талантливых людей из всех регионов России. Мероприятие ежегодно собирает артистов, выступающих в разговорном, музыкальном, вокальном, оригинальном, хореографическом и цирковом жанрах.

В 2019 году фестиваль проходит на трех концертных площадках России. Первый отборочный тур состоялся в г. Екатеринбурге с 19 по 20 апреля 2019 года на базе Дворца культуры железнодорожников. Второй тур пройдет в г. Самаре с 11 по 12 мая 2019 года во Дворце культуры железнодорожников им. А.С. Пушкина. Финал фестиваля состоится 2-3 августа 2019 года в г. Москве на базе Московского культурного фольклорного центра под руководством Людмилы Рюминой.

Председателем жюри фестиваля является заслуженный артист России Симон Осиашвили. Все направления ведут и оценивают последователи настоящей российской эстрадной школы, педагоги и преподаватели творческих вузов России: заслуженный артист России Валерий Лёвушкин, скрипач-виртуоз Степан Мезенцев, заслуженный артист России и золотой голос ВИА «Самоцветы» Сергей Беликов, педагог-хореограф и балетмейстер-постановщик Наталья Коледа, авторы юмористического журнала «Красная бурда» Владимир Маурин и Владимир Логинов. Режиссером и ведущим фестиваля выступает Максим Аксенов, президент фестиваля – Михаил Ашумов.

Традиционно в рамках фестиваля для участников в Екатеринбурге были организованы репетиционные занятия и мастер-классы. 24 лучших творческих коллектива были приглашены в Москву для участия в следующем этапе конкурса, который также пройдет при поддержке фонда «САФМАР».

Реализация фондом «САФМАР» благотворительного проекта позволит оказать адресную помощь молодым и талантливым артистам, даст импульс их новым проектам, а также подарит возможность широким аудиториям соприкоснуться с талантом мэтров эстрадного и музыкального искусства и станет ярким событием в культурной жизни России.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание созданию дополнительных возможностей для творческой самореализации молодежи. При содействии основанного им Благотворительного фонда «САФМАР» в России проходят масштабные культурные форумы, которые открывают доступ молодым артистам и широкой аудитории к высоким художественным ценностям. Деятельность фонда «САФМАР» и участие Михаила Гуцериева в поддержке молодых талантов вносят весомый вклад в сохранение и развитие традиций русской культуры.