Теневой спектакль «Двойка» проекта «Вместе ради детей»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Об истоках такой формы визуального искусства, способах создания силуэтов, теме спектакля рассказали детям психологи и воспитатели проекта «Вместе ради детей». Вместе проиграли с картонными фигурками жизненную ситуацию подростка, снимая процесс на камеру.

«Получив двойку на уроке, мальчик медленно идет домой, отяжеленный грузом вины и страха перед родителями. Что делать в такой ситуации. К кому обратиться за советом. Как объяснить произошедшее. Решение — позвонить на Телефон Доверия. Герой сюжета отвечает на вопросы оператора и понимает, как правильно поступить. Такое действие было сыграно на экране. Фильм получился интересным и динамичным, мы отправили запись на областной конкурс», — пояснили организаторы.

Ролик для просмотра здесь:

Справка: Специалисты центра помощи детей «Наши дети» сопровождают замещающие семьи в проекте «Вместе ради детей» программы «Дорога к дому» Северсталь.