При поддержке БФ «Cафмар» Михаила Гуцериева в Подмосковье состоялась творческая смена для воспитанников детских домов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 17 по 22 апреля при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в детском оздоровительном лагере «Мечта» Подольского района состоялась творческая смена для воспитанников детских домов из регионов России. Организатором смены является фонд «Северная корона», с которым фонд «САФМАР» сотрудничает уже на протяжении пяти лет.

В весенней творческой смене приняли участие 270 воспитанников детских домов из 14 регионов России, в том числе из Красноярского края, Республики Мордовии, а также из Брянской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Липецкой, Новгородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Тульской областей. Для детей была подготовлена культурная программа, ориентированная на раскрытие их творческих способностей, способствующая интеллектуальному и культурному развитию. В течение шести дней ребята посещали мастер-классы, участвовали в различных турнирах, командных квестах, концертных и театрализованных выступлениях. Кроме того, для ребят были подготовлены встречи с интересными гостями — звездами спорта, актерами, певцами, художниками и представителями других творческих профессий.

Помощь фонда «САФМАР» позволила организовать работу лагеря и провести масштабный и яркий спортивный праздник для воспитанников детских домов. Это дало возможность существенно расширить их круг общения, будет стимулировать их творческий и личностный рост, будет способствовать культурному развитию и интеллектуальному совершенствованию.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание поддержке социально незащищенных категорий граждан, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей. В деятельности основанного им Благотворительного фонда «САФМАР» важное значение придается проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их гармоничному развитию, а в дальнейшем – полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации.