Для первых участников конкурса фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность» проведут portfolio-review


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Организатор всероссийского конкурса фотоисторий о филантропии «ОБЪЕКТИВная благотворительность» — Ассоциация грантодающих организаций «Форум Доноров» — приглашает фонды и компании, для которых важно, чтобы создаваемые ими визуальные образы «работали», получить консультацию у мастеров слова и фотографии.

«ОБЪЕКТИВная благотворительность» — конкурс фотоисторий о благотворительности, который проводит Ассоциация грантодающих организаций Форум Доноров. Проект придуман для того, чтобы собрать и представить широкой публике как можно более полную и яркую картину современной российской филантропии. Фонды и социально активные компании со всей страны присылают свои фотоистории, которые рассказывают об их повседневной и проектной жизни, после чего лучшие из них попадают на открытые фотовыставки от Южно-Сахалинска до Давоса. 7 лет существования проекта — это более 200 участников, более 900 фотоснимков и фотоисторий, навсегда вписанных в хронику российской филантропии.

В ходе portfolio-review – экспресс-оценки историй и фотографий, проводимой журналистами и фотографами — эксперты помогут доработать фотоистории о благотворительности. Все желающие принять участие в portfolio-review могут принести на старт конкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность» 16 мая свои фотоснимки и истории к ним либо в распечатанном виде, либо на планшете/ноутбуке. К участию допускаются снимки, сделанные представителями НКО, фондов или компаний в период с 29.06.2018 по 16.05.2019.

Те же, кто пока не готов выставить свою работу на суд экспертов, смогут присутствовать portfolio-review в качестве слушателей и изучить сильные и слабые стороны фотоисторий других участников, а также послушать лекцию «Как видеть и понимать фотографию» от Анатолия Струнина, заместителя директора Института профессиональной и любительской фотографии РУСС ПРЕСС ФОТО.
«В этом году мы делаем акцент на обратной связи для участников проекта. Так, те, у кого к 16 мая уже будут готовы истории и снимки на конкурс, смогут в ходе portfolio-review получить обратную связь от экспертов проекта и успеют доработать — при необходимости — свои фотоистории к окончанию приема заявок», — рассказывает Александра Болдырева, исполнительный директор Форума Доноров.
Старт проекта, portfolio-review и лекция Анатолия Струнина пройдут 16 мая, 15:00-17:00 в Объединение «Фотоцентр» (Гоголевский бульвар, 8). Регистрация: https://donorsforum.timepad.ru/event/963984/

Партнеры конкурса: Фонд Amway «В ответе за будущее», АО «СУЭК», БФ «Искусство, наука и спорт», ВКонтакте, Журнал «National Geographic Россия», Журнал «Русский Репортёр», Комсомольская правда, Центр «Благосфера», РУСС ПРЕСС ФОТО, Институт Профессиональной и Любительской Фотографии, Всероссийский конкурс социальной рекламы некоммерческих проектов, СО НКО и социальных предприятий, Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций LIME 2019, Галерея классической фотографии