«Подростки» — бесплатный курс для приемных родителей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Уважаемые приемные родители!

Приглашаем вас на краткосрочный бесплатный курс для замещающих семей «Подростки».

О чем курс “Подростки”?

Он посвящен психологическим особенностям подростков, прошедших через систему сиротских учреждений. С одной стороны, такие дети нуждаются в поддержке и тепле, с другой — в этом возрасте запускаются сепарационные процессы, ведущие к взрослению и к психологическому отделению от родителей. Кроме того, подростки из сиротских учреждений много пережили, они настороженные и тревожные, что накладывает на приемных родителей особые требования.

Обо всем этом и мы будем говорить на курсе.

Кто проводит курс?

Инна Пасечник  — психолог, психотерапевт. Окончила факультет психологии МГУ. С 2007 по 2016 год работала с детьми и семьями в Центре психолого-медико-социального сопровождения Департамента образования Москвы.

Занималась диагностикой познавательного развития и эмоционального состояния детей, составлением образовательного маршрута ребенка.

Проводила психотерапевтические занятия с детьми с целью коррекции эмоционального состояния, нарушений поведения и проживания травматических ситуаций у детей, в том числе с особенностями развития.

С 2014 года — сотрудник БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам”. Инна Пасечник работает с приемными детьми и их опекунами, с детьми из детских домов. Использует методы гештальт-терапии, игровой терапии, арт-терапии, системной семейной терапии, краткосрочной ориентированной на решение терапии.

Татьяна Панюшева —  психолог.  Окончила факультет психологии МГУ, защитила кандидатскую диссертацию по специальности “Медицинская психология”.

Работает в сфере профессионального семейного устройства с 2006 года. С 2010 года трудится в проекте «Дети в семье» в БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Консультирует приемных родителей и волонтеров, работает с приемными детьми.

В 2018 году прошла курс «Развитие отношений привязанности в детском возрасте».

Когда?

Курс “Подростки” будет проходить с 3-го по 27 июня по понедельникам и четвергам, с 18:30 до 22:00.

Где?

В офисе БФ “Волонтеры в помощь детям-сиротам”:

Москва, 2-я Брестская, 39/4.

Это три-четыре минуты от метро “Белорусская” (кольцевая). Второй этаж желтого здания во дворе.

Слушателей будет самое большее 20 человек, что позволит создать доверительную и камерную обстановку. Будут лекции, много общения, будут элементы тренинга.

В офисе есть кулер и чайник, можно захватить с собой что-то перекусить.

Онлайн-трансляции и видеозаписи не будет.

Как записаться на курс?

Можно позвонить или написать Наталье Шкуровой, координатору программы «Содействие семейному устройству»:

моб. 8(906)777-10-86

почта school.otkazniki@gmail.com (пожалуйста, напишите в теме «Подростки»).