С 21 мая по 1 июня благотворительный проект «Дари еду!» проводит сбор продуктовых наборов для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

МОСКВА, 21 мая

С 21 мая по 1 июня благотворительный проект «Дари еду!» проводит сбор продуктовых наборов для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Каждый сможет оказать посильную помощь, подарить продукты и сладости, которых часто не хватает нуждающимся детям.

Подарить ребенку радость просто:

  1. приобрести детский набор на нашем сайте https://dariedu.ru/holiday.php продуктовый набор включает: сок 1 шт., шоколад 1 шт., пряники 1 уп., вафли 1 уп.
  1. передать продукты через специальные боксы, установленные в магазинах, торговых центрах, ресторанах и офисах компаний в 17 городах России. Бокс «Дари еду!» – это красочный светлый ящик с двумя прямоугольными окошками. В одно все желающие могут положить, например, консервы, растительное масло, соки. В другое – крупы, печенье, сахар, чай, макароны, конфеты и прочее.

Волонтёры забирают продукты один раз в неделю, поэтому в бокс нельзя класть скоропортящиеся продукты. Перед тем как передать собранную помощь людям, волонтёры проверяют целостность упаковки, сроки годности и наличие надлежащей маркировки.

  1. Приобрести товары для детей можно on-line — в первом благотворительном интернет-магазине продуктов dariedu.ru.

 

_______________________________________________________________

 

О проекте «Дари еду!»:

 

Благотворительный проект «Дари еду!» помогает продуктами питания людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Проект продвигает формат доступной, повседневной благотворительности.

В торговых центрах, продуктовых супермаркетах и школах устанавливаются специальные боксы, в которые покупатели могут пожертвовать продукты для нуждающихся. Проект действует в 15 регионах России.

На сегодняшний день установлено 66 боксов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Брянске, Петрозаводске, Воронеже и других городах России (всего 17 городов). Боксы можно найти в магазинах, супермаркетах, торговых центрах, ресторанах и офисах ряда компаний. Акции по сбору продовольствия проходили в школах Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска. В 2018 году в рамках проекта был запущен первый в России благотворительный интернет-магазин продуктов – dariedu.ru, где пользователи покупают продукты не себе, а нуждающимся в помощи людям.

За время существования проекта удалось собрать более 16 тонн продуктов. Помощь была оказана 2,5 тысячам семей.

В 2016 году проект вошел в список победителей Конкурса субсидий Комитета общественных связей города Москвы. Проект дважды вошел в число победителей конкурса Фонда президентских грантов (в 2017 и 2018 гг.). Осенью 2018 года проект «Дари еду!» стал одним из победителей Конкурса грантов Мэра Москвы.

Сайт проекта: https://dariedu.ru

Проект в социальных сетях:

По вопросам информационного сотрудничества вы можете обратиться к PR-директору проекта Данатару Атаджанову, написав ему по адресу atadzhanov@dariedu.ru или связавшись по телефону +7 (916) 678-5282 (в том числе по WhatsApp).