При поддержке БФ «Сафмар» Михаила Гуцериева на НТВ пройдёт финал суперсезона проекта «Ты супер!» для талантливых детей, оставшихся без попечения родителей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

При поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева на НТВ стартует финал третьего сезона международного вокального шоу «Ты супер!». Его участниками являются талантливые дети, оставшиеся без попечения родителей. Новый сезон начался в марте 2019 года. Партнёром проекта выступает благотворительный фонд «Ты супер!».

Цель проекта — помочь одаренным детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Его участниками являются воспитанники детских домов и школ-интернатов, а также дети из приёмных и опекунских семей. Шоу помогает детям раскрыть талант, сделать первые шаги на большую сцену и получить возможность обрести семью. В суперсезоне на сцену «Ты супер!» вышли 57 участников, среди которых 21 новый конкурсант и 36 ребят из прошлых сезонов.

В звёздном жюри конкурса были Игорь Крутой, Ёлка, Диана Арбенина, Алексей Воробьев, Виктор Дробыш и Евгений Маргулис, а поддержать юных исполнителей приходили такие знаменитые артисты, спортсмены и ведущие, как Тамара Гвердцители, Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Диана Гурцкая, Сергей Лазарев, Александр Олешко и другие.

Кроме вокальных выступлений участников телезрители НТВ увидят подготовленные при поддержке Благотворительного фонда «САФМАР» видеосюжеты о каждом из участников и документальный фильм о новом сезоне. Эти личные истории героев шоу помогут привлечь внимание общественности и найти участникам новую семью. Также Благотворительный фонд «САФМАР» окажет адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Благотворительный фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и бизнесменом, уделяет особое внимание проектам, направленным на повышение в обществе ценности семьи и родительской заботы, пропаганде семейных ценностей и основного права каждого ребенка жить и воспитываться в семье. Фонд реализует ряд программ, главными целями которых являются улучшение положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика сиротства и пропаганда института приемной семьи, содействие в подборе замещающих родителей для детей, подлежащих устройству на воспитание в семью. Важное значение в деятельности фонда придается проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их гармоничному развитию, а в дальнейшем – полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации.