Образовательная встреча «Психопатология очаговых поражений головного мозга»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 мая, в 16:00 в конференц-зале корпуса Б Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии, состоится первая образовательная встреча по теме «Психопатология очаговых поражений головного мозга» в цикле лекций «Психологические аспекты реабилитации пациентов с поражениями головного мозга».

Встреча пройдет в рамках школы родственников пациентов, в качестве лектора выступит научный сотрудник ФНКЦ РР, клинический психолог-психотерапевт, нейропсихолог, действующий член Профессиональной Психотерапевтической Лиги — Фрай Александра Владимировна.

«Любое серьезное заболевание кардинально меняет привычный образ жизни, психосоциальную адаптацию, самооценку и мотивацию человека. Так же это оказывает значительное влияние на жизненный уклад членов семьи больного, являясь при этом фактором семейного кризиса. Часто именно на родственников больного ложится бремя ухода и ответственности за близкого человека, и возникает чувство беспомощности, растерянности, страха, как у больного, так и у его родственников. Чтобы родственникам было легче справляться с возникающими проблемами, им необходима информация не только о медицинских аспектах реабилитации больного, но и о психологических аспектах, важнейшими из которых являются: восстановление высших психических функций и психосоциальная адаптация,» — прокомментировала Александра Фрай.

Посетить лекторий сможет любой желающий отправив предварительную регистрацию по ссылке: https://fnkcrr.timepad.ru/event/982574/

 

Контактная информация и аккредитация СМИ:

Богачкина Дарья

м.т. +79263878430

dbogachkina@fnkcrr.ru