«Как Бэнкси»: шедевры стрит-арта украсят площадь в Киришах


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 июня в Ленинградской области пройдет граффити-фестиваль, где любители и профессионалы стрит-арта смогут «оживить» свои работы на площадке роллер-парка в городе Кириши. Заявки на участие принимаются в формате эскизов до 25 июня.

Уличное искусство уже стало важной частью городской культуры и одним из направлений урбанизма. Еще в Древности рисунки на стенах сооружений были способом самовыражения, а сегодня это отдельное направление в искусстве, имеющее особый стиль и индивидуальность. Фест соберет ярких представителей граффити-культуры в одном месте, в программе: мастер-класс от профессионала в сфере стрит-арта и конкурс на лучшее граффити, победители которого получат ценные призы от организаторов и партнеров мероприятия.

Принять участие в граффити-фестивале может любой желающий. Для этого необходимо отправить свои контактные данные (имя, фамилия, конкурсные работы в цифровом виде) на почту graffitifestkirishi@gmail.com. Регистрация открыта до 25 июня. Эскизы, прошедшие отбор, будут опубликованы в группе фестиваля ВКонтакте с указанием авторства. Жюри заочно выберет 3-5 лучших работ, которые будут перенесены с бумаги на стенд в конце июня.

Мероприятие пройдет 29 июня парке для роллеров и скейтбордистов города Кириши с 12:00 до 19:00.

Подробнее о фестивале в социальных сетях https://vk.com/festgraffiti и по телефону 7 (921) 924 6723.