Особенные раскраски ко Дню защиты детей от Центра лечебной педагогики


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ко Дню защиты детей Центр лечебной педагогики «Особое детство» выпустил серию необычных раскрасок для детей.

В них – события из повседневной жизни обычной семьи: поход в зоопарк, день рожденье, пикник и др. Некоторые из персонажей немного отличаются от других: кто-то не может говорить, кто-то ходить, видеть или слышать, но все герои радуются, веселятся или грустят, как все дети и взрослые.

Задумка авторов – показать, что всем в этом мире есть место, и каждый имеет право на образование, реабилитацию и достойную жизнь.

«Мы уверены, что эта раскраска принесет радость и пользу как детям, так и их родителям. Для нас важно, чтобы разные дети могли расти в атмосфере понимания и дружелюбия. Их особенности не должны становиться преградой к развитию и познанию окружающего мира, − рассказывает Анна Битова, директор Центра лечебной педагогики «Особое детство», член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере. – Мы хотим донести мысль, что не нужно отворачиваться от особенных детей, они пока – самая незащищенная часть общества».

Раскраски можно найти в ресторане «Веранда 32.05» в саду «Эрмитаж», кафе «Март», кафе «Меркато» в саду Баумана и Парке Горького.