Благотворительный фонд «Счастье детям» из Кузбасса открывает сбор средств на приобретение жизненно необходимых препаратов для подростка с пороком сердца.


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 2013 года фонд «Счастье детям» успешно реализует свою деятельность в сфере благотворительности при поддержке фонда Президентских грантов, администрации Кемеровской области и города Кемерово, крупных компаний регион. С момента открытия была оказана адресная помощь более 120 детям с особенностями развития, многим муниципальным учреждениям и общественным организациям Кузбасса, установлено 8 детских игровых спортивных площадок, а также реализовано 5 крупных социально-значимых проектов, в рамках которых более 7 500 детей прошли социально-психологическую реабилитацию.

На сегодняшний день один из подопечных фонда 16 летний Леша Щербинин из г. Прокопьевск нуждается в помощи. У мальчика тяжелый диагноз «легочная гипертензия, врожденный порок сердца» .  Еще в раннем возрасте врачи сказали родителям Лёши, что данный порок не операбелен. В связи с этим мальчику необходимо ежедневно принимать препарат «Траклир» и «Ревацио» для снижения легочной гипертензии, утомляемости и стабилизации состояния здоровья.  Леша очень активный парень, он всегда старательно идет к своим целям, любит быть первым во всем. Как и многие подростки в его возрасте, увлекается компьютерными играми, но его жизнь сложно назвать обычной, Леше каждый день приходится бороться со своей болезнью.  С 2014 года благотворительный фонд «Счастье детям» помогает Леше, закупая дорогостоящие жизненно важные препараты. Общая сумма помощи составила 2 128 500 рублей.

Сейчас Леше вновь нужна поддержка, так как препараты почти закончились, поэтому благотворительный фонд «Счастье детям» открыл сбор средств 828 900 рублей на 6 упаковок «Траклир» и 2 упаковки «Ревацио», которых хватит еще на полгода лечения.

Помочь Леше просто. Переходите по ссылке на официальный сайт фонда счастьедетям.рф и сделайте любое пожертвование (50, 100, 500 рублей).

По всем интересующим Вас вопросам, звоните по телефонам 8 (3842) 33-11-88, 8-902-983-11-88