Открытая лекцию по SMM для НКО от Михаила Буторина и благотворительной организации «Мята»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Уже в это воскресенье ( 9 июня) в Санкт- Петербурге состоится Открытая лекция по SMM для НКО.

Мероприятие проходит в рамках благотворительной акции «Уроки без проблем» в поддержку дополнительного образования для детей из детских домов.

Автор лекции Михаил Буторин расскажет про особенности социальных сетей в России и как благотворительным организациям использовать их максимально эффективно.

За три часа лекции слушатели узнают как устроена умная лента и что с ней делать, как выглядит пошаговая SMM-стратегия для НКО,  получат практические советы по продвижению НКО через социальные сети и смогут получить ответы на свои вопросы.

Михаил Буторин — владелец SMM-агентства «Лес» . Экс-руководитель направлений SMM в WWF России и международной акции «Час Земли». Соавтор инструкции для благотворительных организаций от ВКонтакте, рабочей тетради для НКО от Фонда президентских грантов. Идеолог онлайн-волонтерства в WWF, консультант по присутствию в интернете ряда заповедников и национальных парков России. Среди клиентов SMM-агентства «Лес» — благотворительные фонды и некоммерческие проекты.

Благотворительная организация «Мята» с 2014 года реализует программы образования, профориентации и трудоустройства для детей в трудной жизненной ситуации . Сегодня организация оказывает помощь 16 детским учреждениям. На данный момент реализуется 7 программ: от занятий в экологической школе до обучения программированию и робототехнике.  В 2018 -2019 году ряд программ осуществлялся с  использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. За годы работы в программах Мяты приняли участие более 1500 детей-сирот и детей с особыми потребностями.

Мероприятие бесплатное, но необходима регистрация.