Приёмные семьи отметили день защиты детей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Уже стало традиционным празднование дня защиты детей для приёмных семей – благотворительный фонд «Арифметика добра» проводит его уже четвёртый год.

Этот праздник – особенный, он не только детский – это праздник семейный. Приёмные мамы, папы и дети собираются под одной крышей, чтобы пообщаться, обменяться опытом и отдохнуть. В этом году под одной крышей собрались 62 приёмных семьи. Поздравить их приехал и главный приёмный папа фонда Роман Авдеев.

Праздничное настроение царило с утра: аниматоры, аквагрим, сладости, воздушные шарики. Отдельная развлекательная программа была предусмотрена для каждой возрастной категории – и для малышей, и для подростков, и для самих взрослых.

Хедлайнером праздника стал финал проекта «Маленькая Новая Я» — это проект фонда, направленный на поддержку девочек, девушек и женщин. Обычно этот проект проходит для приёмных мам, которые за домашними хлопотами и нелёгкой работой совершенно забывают о себе, и проект помогает уделить это время, почувствовать себя увереннее, обрести внутреннюю гармонию. Для этого с участницами работают профессионалы – психологи, стилисты, визажисты и парикмахеры.

В этот раз проект задействовал юных участниц – девушки из приёмных семей приняли участие в проекте и продефилировали в вечерних платьях и новых образах.

Для самых маленьких участников праздник помог организовать Московский государственный театр кукол «Жар-птица» – они показали сказку «Три поросенка». Спектакль прошёл интерактивно – у ребят была возможность самим принять участие в представлении, они строили домики вместе с поросятами и переживали, сможет ли свирепый Волк победить. К счастью, закончилась история хэппи-эндом.

Завершился праздник торжественной церемонией награждения приёмных семей.

У каждого ребёнка должно быть детство, и для подопечных фонда этот праздник – особенный. И праздник получился не только для детей и их родителей, но и для фонда – ведь это – наглядная демонстрация того, для чего мы работаем.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий