Фестиваль «Green Fashion Fest»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Green Fashion Fest | GFF

15 июня | 17:00

Центр дизайна ARTPLAY SPB

Красногвардейская площадь, 3

м. Новочеркасская

Фестиваль «Green Fashion Fest» — проект, созданный с целью привлечения внимания публики к важности идеи экологичной моды, ведь экомода — это не просто одежда из экологических тканей, а целая идеология, концепция, образ и стиль жизни.

15 июня в Центре дизайна ARTPLAY SPb (http://spb.artplay.ru) специально для вас Green Fashion Fest и проект GARAGE SALE SPB (https://vk.com/garagesalespb). Мы проведём вас в мир моды и стиля с заботой о будущем.

В программе фестиваля:

Специальный гость: актриса, блогер и модель Олимпия Ивлева (https://www.instagram.com/olympiya_/)

  • Дискуссия “Экологичная мода: тренд или необходимость?”, на которой наши эксперты Карина Ивченко (https://vk.com/karinaivchenko), Наталия Осикова (https://vk.com/id485980), Евгения Чичкова (https://www.instagram.com/ecokitty/?igshid=1xtdvl1ch4ewk) и Арина Винниченко (https://vk.com/okeanografia) ответят на этот вопрос.
  • Мастер-класс «Правила формирования гардероба». Имиджмейкер и fashion-журналист Ника Мотовилова (https://www.instagram.com/nikam_stylist/) поделится секретами разумного составления гардероба.
  • Public talk “Одежда — не мусор” от представителя и волонтёра «БЕЛЛОНЫ»  Татьяны Смирновой (https://vk.com/green_katkat), “Запуск экоустойчивого бренда» от специалиста по запуску эко-брендов Виталия Осипова (https://www.instagram.com/vetoley/).
  • Мастер-класс «Учимся правильно читать маркировку пластика». Надежда Дю (https://vk.com/id7745516) научит вас определять тип пластика. Также вы узнаете способы его безопасной утилизации.
  • Мастер-класс по выкройке эко-сумки от Гельцы Аннакурбановой (https://vk.com/id51031689). В дополнение, захватите старую и скучную вещичку и превратите ее в дизайнерскую при помощи эко-красок ATURI Design (https://vk.com/aturi.design).
  • Мастер класс по созданию картин из крупы. Вместе с Марией Лебедевой (https://vk.com/id151088920) вы сможете создать прекрасный предмет декора для вашего дома.
  • Территория этического питания, где будут представлены продукты от Veg Food (https://vk.com/vegfoodspb), эко-маркет ЧЕРНОЗЕМ (https://vk.com/chernozem.store), эко-сухофрукты ARMFRUKT (https://vk.com/armfrukt), веганской мануфактуры Green Wave (https://vk.com/greenwavespb), натуральные продукты от ВегановЪ (veganov.com), Веселый водовоз (www.vodovoz-spb.ru).
  • Интерактивная зона VR  “ИХ ГЛАЗАМИ” (https://vk.com/ihglazami)
  • Фотовыставка ”Обратная сторона”
  • Показ тематических эко-фильмов
  • Фруктовая фотозона от мастерской съедобных букетов Magic Bouquets (https://vk.com/magic_bouquets).
  • Дефиле в формате перфоманса в исполнении учениц Школы Классического Балета им.Н.А.Долгушина (https://www.dolgushinballetschool.com) и Студии хореографии «Балет на Фонтанке» (https://vk.com/fonballet) под руководством хореографа Леонида Николаевича Кисиль (https://vk.com/leonidkisil). На балеринах будут образы от SHKINDERSON (https://www.instagram.com/shkinderson/), Ателье М.Т.Д (https://vk.com/mtdspb), Pavlin (https://vk.com/pavlin_tenderness) и Ателье «ТКАНИЛАНДИЯ» (https://vk.com/sadkovdesign).

Ведущий фестиваля — Влад Ким (https://vk.com/vladkeem)

Не забудьте захватить одежду для передачи в благотворительную организацию “Спасибо” (http://spasiboshop.org)

Также всех участников фестиваля ждут подарки от наших партнеров:

Магазин без упаковки Покупай Правильно (https://vk.com/pokupaipravilno)

Zero waste магазин FreeDom (https://vk.com/tvoy_freedom)

Amoveo Spa — органические спа-салоны (https://amoveo.ru)

Ekopiter.ru — магазин травяного чая и трав (https://ekopiter.ru)

SoapMιlĸy (https://vk.com/soapmilky19)

Ждем всех неравнодушных к будущему нашей планеты!

Вход бесплатный, только по регистрации!

Сайт проекта: https://www.greenfashionfest.space

Регистрация: https://fstig-spbgeu-events.timepad.ru/event/983318/

Информационные партнеры:

Eco-life | Санкт-Петербург (https://vk.com/eco_life_spb)

Натур Продукт | Онлайн-журнал (https://np-mag.ru)

ПЯТЬ УГЛОВ | журнал старшеклассников (https://5uglov.ru)

Культура.РФ (https://www.culture.ru)

Зовём.ру. (http://zovem.ru)

МИР | добрые новости (http://миамир.рф)

ЭтноСПБ ॐ Творчество и Саморазвитие (https://etnoportal.ru)

Фотографы проекта:

Валерия Локинская (https://vk.com/turbolera)

Павел Пепелов (https://vk.com/id46825204)

Антон Алимов (https://vk.com/alimov.photo)

Организатор проекта: Факультет сервиса, туризма и гостеприимтсва СПБГЭУ (https://vk.com/fstigspb).