Сотрудники компании AbbVie в 6-ой раз примут участие в глобальном волонтерском движении «Неделя возможностей»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания AbbVie в 6-ой раз реализует волонтерскую инициативу «Неделя возможностей», в рамках которой совместно с некоммерческими партнерскими организациями будут организованы проекты, направленные на повышение уровня образования и оказание помощи социально незащищенным слоям населения. В России мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде и Воронеже.

Традиционно «Неделю возможностей» откроет благотворительная «Ярмарка талантов» в московском офисе AbbVie, где сотрудники компании продемонстрируют и поделятся плодами своего творчества во имя единой цели – собрать средства для благотворительного фонда.

В этом году активности проекта пройдут в партнерстве с общественным центром «Благосфера»,  общественной организацией «Художественный центр «Дети Марии», благотворительным фондом и образовательным центром «Большая перемена», Центром равных возможностей для детей-сирот «Вверх», Центром лечебной педагогики, Центром социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК». Также планируется сбор книг для маленьких пациентов Центров по борьбе и профилактике ВИЧ/СПИДа в регионах.

В мастерской Центра «Вверх» волонтеры примут участие в творческих мастер-классах от воспитанников и помогут с изготовлением поделок для благотворительных ярмарок, что позволит организациям получить дополнительные средства и направить их на образовательные меропрятия для своих подопечных.

Добровольцы помогут фонду «Большая перемена» и Центру лечебной педагогики  в подготовке к следующему учебному году – внесут свой вклад в создание электронного каталога библиотеки, помогут с покраской и уборкой территории.

Волонеры AbbVie  навестят детей с особенностями развития и проведут совместные мероприятия и мастер-классы в художественном центре «Дети Марии» в Москве и в Центре социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» в Санкт-Петербурге.

Также волонтеры подарят вторую жизнь книгам из домашних библиотек в сотрудничестве с общественным центром «Благосфера».

Организационную помощь российскому подразделению AbbVie в проведении «Недели возможностей» оказывает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ».

«Фонд «КАФ» давно и успешно занимается внедрением и развитием волонтерского движения в рамках корпоративной социальной деятельности крупных международных и российских компаний. Мы рады быть постоянным партнером AbbVie и оказывать поддержку в организации «Недели возможностей». Корпоративное волонтерство – хороший инструмент для объединения сотрудников компании, повышения их мотивации, а также для развития культуры благотворительности», – сообщает Марина Мухина, руководитель группы развития фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

«Неделя возможностей»  – глобальная инициатива компании AbbVie, которая пройдет в 50 странах мира, ожидаемое количество волонтёрских часов составит более чем 36 000.

«Шестой год подряд сотрудники AbbVie в России вместе с 8 000 сотрудниками компании по всему миру принимают участие в благотворительных мероприятиях «Недели возможностей» с целью оказания помощи нуждающимся. В этом году мы расширяем географию нашей инициативы: мероприятия пройдут в Новосибирске, Казани, Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и Воронеже. Мы благодарим всех партнеров, которые поддерживают нас, и, конечно же, сотрудников компании, участвующих в волонтерских активностях. Мы уверены, что наши совместные усилия помогут оказать значительное влияние на жизни людей, находящихся в непростой ситуации», – отметила Елена Дианова,  Директор отдела по связям с общественностью AbbVie в России и СНГ.

Следите за новостями #AbbVieGivesBack в социальных сетях: Facebook,  и YouTube.

Об AbbVie

AbbVie – глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания, приверженная разработке инновационной терапии для лечения некоторых из самых сложных заболеваний в мире. Миссия компании – использовать экспертизу, опыт преданных делу сотрудников и уникальный подход к инновациям для развития и вывода на рынок передовых методов лечения, в первую очередь, в области иммунологии, онкологии, вирусологии и неврологии. Сотрудники компании AbbVie ежедневно работают в 75 странах мира для совершенствования решений для здравоохранения. За дополнительной информацией о компании обращайтесь по адресу www.abbvie.com, следите за новостями @abbvie в Twitter, Facebook.

 

О Фонде AbbVie

Фонд AbbVie – некоммерческая организация, созданная для того, чтобы оказывать значительное влияние на жизнь малообеспеченных людей во всем мире благодаря созданию надежных местных сообществ, жизнеспособных систем здравоохранения и эффективных образовательных программ. Дополнительную информацию можно найти на сайте www.abbviefoundation.org.

 

Об общественном центре «Благосфера»

«Благосфера» — это общественный центр, открытая городская площадка,

креативное пространство и некоммерческая организация, которая помогает всем заинтересованным лицам пробовать себя в благотворительности и других социальных активностях через личный опыт участия в социальных, благотворительных и культурных проектах. https://blagosfera.ru/

 

О художественном центре «Дети Марии»

Художественный центр «Дети Марии» создан, чтобы помочь детям-сиротам и выпускникам детских домов стать полноценными и полноправными членами нашего общества путем содействия их социальной, психологической и интеллектуальной реабилитации через занятия различными видами творчества. http://mariaschildren.ru

 

О благотворительном фонде «Большая перемена»

Фонд «Большая перемена» был создан в 2002 году группой педагогов, которых объединила общая мечта – помочь ребятам из детских домов реализовать свой потенциал и начать жить полноценной жизнью. За 13 лет работы более 400 ребят получили поддержку профессиональных педагогов в том, чтобы наверстать упущенное по предметам школьной программы и подготовиться к сдаче экзаменов за 9 или 11 класс; развивать навыки самостоятельной работы и учебы; определиться с профессией, подготовиться к экзаменам в колледжи и вузы, найти достойную работу; расширить круг интересов; научиться строить отношения с окружающими людьми. https://bigchange.ru

О Центре равных возможностей для детей-сирот «Вверх»

Центр «Вверх» – российская некоммерческая организация, работающая с воспитанниками и выпускниками коррекционных детских домов и психоневрологических интернатов. Мы стремимся не просто привести учащегося к получению аттестата, но побудить его подняться, дотянуться, вырасти. Мы хотим, чтобы учебный год воспринимался не как хождение по кругу, а как подъем по лестнице времени – от незнания к знанию, от разлада с собой – к обретению личности-в-себе, от социальной неопределенности и неустроенности – к социализации, от замкнутости в своем «я» – к диалогу с миром.
https://vverh.su/about/

О Центре лечебной педагогики

Центр лечебной педагогики (ЦЛП) был создан в 1989 году по инициативе родителей и педагогов для помощи детям с различными особенностями развития. В Центре лечебной педагогики занимаются дети с расстройствами аутистического спектра, эпилепсией, генетическими синдромами, нарушениями умственного развития, трудностями обучения и другими проблемами. http://www.ccp.org.ru/

О Центре социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК»

Частное учреждение «Центр социально-трудовой адаптации инвалидов «Мастер ОК» является некоммерческой организацией, созданной для осуществления социальных функций. Центр нацелен на оказание услуг по подготовке и реализации программ, проектов и мероприятий, направленных на всестороннюю защиту и поддержку инвалидов и семей с детьми-инвалидами; социально-трудовую адаптацию инвалидов и семей с детьми-инвалидами, как деятельность, способствующая всестороннему и гармоничному развитию личности, укреплению физического и психического здоровья лиц с ограниченными возможностями, обеспечению надлежащей защиты прав и интересов инвалидов и их членов семей, а также семей с детьми-инвалидами. https://centrtruda.com

 

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий