Екатеринбургский БФ «Я особенный» выпустил «Навигатор для особых семей»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

БФ «Я особенный» выпустил для родителей детей с аутизмом и специалистов, работающих с этой категорией детей, специальную брошюру «Навигатор для особых семей», которая поможет ответить на многие вопросы.

Большинство родителей регулярно сталкивается с тем, что не знает, где и как получить необходимую помощь и информацию. В брошюру вошли часто задаваемые вопросы и обращения.

В «Навигаторе» содержится информация о признаках аутизма, а также о современных и научно доказанных 27 методах работы с ребёнком.

Здесь же можно найти информацию об организациях Свердловской области, которые занимаются оказанием помощи детям с РАС, а также прочитать о множестве прав семей с «особенными» детьми.

«Очень часто родители не знают, куда идти за помощью и в какой мере её можно получить. У них нет последовательного маршрута по многим вопросам. Поэтому мы создали «Навигатор», — рассказала президент БФ «Я особенный» Александрина Хаитова. — Он помогает родителям структурировать информацию по социальному обеспечению. Им больше не придётся искать в тонне информации свою необходимую, всё будет в небольшой брошюре, к которой можно будет обратиться в любой момент»

«Навигаторы» будут бесплатно распространяться в офисе БФ «Я особенный» по адресу: г. Екатеринбург, Сурикова, 4. Также брошюру можно получить, написав на почту «fund.i.am.special@gmail.com» письмо с пометкой «Навигатор».