«Столото» поддержит X Всемирные детские Игры победителей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Десятые Игры победителей пройдут в московском ЛФК ЦСКА с 3 по 7 июля. Генеральным партнером Игр выступит «Столото» — бренд крупнейшего распространителя государственных лотерей в России.

Всемирные детские игры победителей – мотивационный проект для детей, которые перенесли тяжелые онкологические и гематологические заболевания. Проект был придуман и воплощен волонтерами фонда «Подари жизнь». В этом году Игры отметят 10-летний юбилей. За это время в уникальном проекте приняли участие более 4 тысяч детей со всего мира: 22 страны и около 40 регионов России.
Ежегодно Игры поддерживают известные артисты, музыканты и спортсмены-участники Олимпийских и Паралимпийских игр. Четыре года назад «Столото» (актив российского холдинга S8 Capital) присоединилось к семье Игр и на протяжение всех лет выступает в качестве генерального партнера.

Участие «Столото» стало настоящей традицией Игр победителей. И я бы даже назвала это сотрудничество другим словом: не участием, а соучастием. Команда холдинга S8 Capital, куда входит «Столото», включена во все процессы подготовки и проведения события: c самого начала, от планирования и финансирования, за что мне хочется персонально поблагодарить основателя холдинга Армена Меружановича Саркисяна,рассказывает актриса и учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова.Дети приезжают из разных городов, у них много впечатлений, эмоций, с которыми не всегда просто справиться. И работа сотрудников «Столото», внимательных, доброжелательных, вовлеченных, помогает им в полной мере почувствовать этот праздник, сделать его незабываемым.

Соревновательные дни Игр пройдут с 4 по 6 июля. В них примут участие более 500 ребят в возрасте от 7 до 16 лет. В программе: шахматы, футбол, бег, плавание, настольный теннис и стрельба.
Помимо спорта участников и гостей Игр ждет особенная, креативная программа мастер-классов. По задумке, весь Городок развлечений станет настоящей арт-территорией. Интерактивная зона генерального партнёра «Столото» в этот раз превратится в космический корабль, где ребята смогут не только развлечься, но и узнать много нового на лекциях и мастер-классах. Каждый юный пилот пройдет подготовку к полетам, побывает на МКС и сыграет в космические игры. Также всех участников и гостей Игр ждёт выступление специального гостя, имя которого пока держится в секрете.

— Мы стараемся по максимуму зарядить детей позитивом. Они столкнулись с большим негативным опытом, и мы делаем все, чтобы у ребят не было больше никаких страхов. Игры — это действительно проект, способный подать руку. Истории ребят невероятно вдохновляют и помогают собираться даже в самые тяжелые моменты, — добавляет руководитель проекта Надежда Кузнецова

Торжественное закрытие Игр состоится 6 июля. Всех участников и гостей ждет яркое шоу с участием актрисы, соучредителя фонда «Подари жизнь» Дины Корзун и выступление группы «Браво».