Директор ассоциации «Все вместе» расскажет москвичам о разумной благотворительности — пройдут две лекции


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ассоциация «Все вместе» приглашает жителей и гостей Москвы на бесплатные лекции о культуре благотворительности и прозрачности в работе НКО, с которыми директор организации Кира Смирнова выступит 30 июня и 2 июля на ежегодном фестивале «Добрые люди». 

— Интерес к благотворительности растет, и это замечательно. Важно, чтобы в своем стремлении помогать люди руководствовались не только эмоциями, жалостью, но и разумом. В том числе потому, что на чужих благородных порывах любят паразитировать мошенники, — рассказала Кира Смирнова. — Я убеждена: к благотворительности нужно подходить осознанно. И готова помочь москвичам разобраться в деталях, ответить на все волнующие их вопросы.

Тема лекции 30 июня — «Доверяй, но проверяй! Мошенничество в благотворительности: как помогать и не быть обманутым». Директор ассоциации «Все вместе» расскажет, какие принципы соблюдают в своей работе добросовестные благотворительные фонды, на какие уловки идут мошенники, чтобы скрыть под благовидной маской свои аферы, какова ситуация с законодательным регулированием сферы. Регистрируйтесь и приходите к 12.00.

Встреча 2 июля будет посвящена общим сведениям о работе некоммерческих организаций. Пришедшие узнают, зачем нужны благотворительные фонды, как получить от них помощь и почему иногда можно получить отказ. Кира Смирнова готова ответить на все вопросы, в том числе самые каверзные. Регистрация уже открыта, лекция начнется в 18.30.

Выступления пройдут на площадке летнего кинотеатра «Пионер» в Парке Горького, по адресу: ул. Крымский Вал, 9. С полной программой лектория фестиваля  «Добрые люди» можно ознакомиться по ссылке: https://obshchestvennaya-palata-r.timepad.ru/events/