ТАЛТЭК поддержал участницу фестиваля «Навстречу юбилею» в Кузбассе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

24 мая, в День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия), в Кемерове состоялся гала-концерт областного фестиваля-конкурса народного творчества «Навстречу юбилею», посвященный 300-летию Кузбасса. Инициатором мероприятия выступил Совет по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области под руководством Анны Цивилёвой.

Фестиваль нацелен показать всю полноту и уникальность народной культуры Кузнецкой земли, найти новые дарования и помочь увлеченным творчеством людям в реализации и заслуженном признании их талантов.

Отборочные туры конкурса прошли на шести площадках региона и объединили 5 000 кузбассовцев. В заключительном концерте свое мастерство продемонстрировали победители всех туров: хоровые коллективы, фольклорные и хореографические ансамбли, оркестры русских народных инструментов и джазовой музыки, сольные вокалисты и группы.

Одним из номеров финала фестиваля стало выступление победителей регионального танцевального конкурса «Интеграл» в 2019 году — дуэта Евгении Ерохиной и Артёма Суркова. Они исполнили танец на песню “Ты знаешь, как хочется жить”. Пара занимается в ансамбле клуба танцевально-двигательной терапии «Вдохновение» под руководством Анастасии Скулдицкой (г. Междуреченск) и выступает в категории бальные танцы на колясках. Представители ГК ТАЛТЭК вручили Евгении сертификат на приобретение нового кресла-коляски для танцев.